660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ЧТО ГОД ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ

«ЧТО ГОД ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ?»

НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ БУДУЩЕЕ, НЕ ЗАГЛЯНУВ В ПРОШЛОЕ

ЧТО ГОД ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ
ЧТО ГОД ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ

В начале каждого учебного года мы строим планы. Они всегда заманчивы, порой, грандиозны, но всегда выполнимы. Надеемся, не исключением будет и этот учебный год. Нельзя строить будущее, не заглянув в прошлое. 

Одним из самых ярких мероприятий на нашем отделении в прошлом учебном году был концерт класса Жбановой Екатерины Леонидовны. Получился настоящий праздник ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ! Музыка так основательно поселилась в душах этих детей, что они не захотели расставаться и продолжили обучение в колледже искусств. 

Аня Балко является студенткой 1 курса фортепианного отделения, 

Даша Губаева является студенткой 2 курса фортепианного отделения. 

Наши поздравления Екатерине Леонидовне не заканчиваются! В июне у нее родился сын Артем. Уверены, что они с Максимом продолжат династию музыкантов уже в третьем поколении!

ЧТО ЖЕ ЖДЕТ НАС В ЭТОМ УЧЕБНОМ ГОДУ? Кульминацией, своеобразным подведением итогов всегда был отчетный концерт. На нем мы показываем успехи наших детей от первого до восьмого классов. Традиционно концерт проходит в апреле месяце.  Классные часы в форме концерта класса будут проведены в классе преподавателей Бережной Веры Валерьевны и Головченко Елены Анатольевны. 

На нашем конкурсе «ТЕРРИТОРИЯ КЛАССИКИ» мы в третий раз встретим друзей – музыкантов из Боготола, Шарыпово, Назарово, Ачинска. Новые знакомства, новые открытия ждут нас 25 ноября. МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУЗЫКИ ОКУНУТЬСЯ В МНОГООБРАЗНЫЙ МИР КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И «ПОБОЛЕТЬ» ЗА НАШМХ УЧЕНИКОВ.

Для того, чтобы достичь успехов, нам нужны мастер – классы. Поддерживать уровень профессионального мастерства помогает профессиональное общение с преподавателями высшего и среднего звена. Препятствием служит многокиллометровое расстояние до Красноярска. Поэтому родилась мысль о проведении онлайн мастер – классов. 

Первый опыт состоялся 15 октября с преподавателем ККИ Силиной Инной Вячеславовной

Огромная благодарность Комлеву Олегу Борисовичу за техническое обеспечение, без его чуткого руководства не смог бы состояться наш уникальный эксперимент, равного которому в крае еще не было. 

Такие видеоконференции можно проводить, подключая другие школы, расширяя круг профессионального общения. Мы очень надеемся, что эти мастер – классы принесут пользу нашим ученикам и поднимут на новый уровень профессиональное сотрудничество уже не на краевом, но и на всероссийском уровне. 

Двери нашей школы всегда открыты для тех, кто любит музыку. Мы приглашаем жителей поселка на концерты учащихся фортепианного отделения. МЫ ЖДЕМ ВАС!

ПОХОЖИЕ НОВОСТНЫЕ СТАТЬИ