660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

+7 (39156) 27-4-91

круглосуточно, без выходных

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,

улица Неделина, дом 10 В 

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

«ВСЯ ЖИЗНЬ В ТАНЦЕ»

«ВСЯ ЖИЗНЬ В ТАНЦЕ»

концерт – лекция

«ВСЯ ЖИЗНЬ В ТАНЦЕ»

«ВСЯ ЖИЗНЬ В ТАНЦЕ»

концерт – лекция

20 МАРТА 2024 ГОДА В ШКОЛЕ ИСКУССТВ состоялся концерт-лекция, посвящённый 105-летию художественного руководителя и главного балетмейстера Красноярского ансамбля танца Сибири, народному артисту СССР Михаилу Семёновичу Годенко.
В мероприятии приняли участие всё хореографическое отделения и преподаватели Марченко Марина Ивановна и Ушкова Дарья Сергеевна.

«ВСЯ ЖИЗНЬ В ТАНЦЕ»

«ВСЯ ЖИЗНЬ В ТАНЦЕ»

концерт – лекция

В концерт-лекции большое внимание было уделено биографии Михаила Семёновича: военные годы, работу в оркестре и главное в жизни Михаила Семёновича -  создание Красноярского ансамбля танца Сибири. Непревзойдённый подход к работе, неповторимый «Годеновский» стиль, бесконечные награды и благодарность за бесценный вклад в развитие русской культуры. 

Зрители много узнали из биографии великого мастера. Фрагменты лекции чередовались с танцами разных народов мира.
К подготовке и проведению все подошли очень ответственно и добросовестно.
В благодарность, зрители тепло приветствовали учащихся бурными овациями.
​В программе были представлены танцы народов: Греческого, Еврейского, Эстонского, Итальянского и русского хореографического народного искусства.
В каждом танце была передана особенность и изюминка национального характера.

«ВСЯ ЖИЗНЬ В ТАНЦЕ»

«ВСЯ ЖИЗНЬ В ТАНЦЕ»

концерт – лекция

Завершился концерт-лекция массовым номером «Росиночка», в котором принимали участие всё хореографическое отделение. Этот красочный финал стал главным посвящением России, ведь тепло русского танца красной нитью проходит через всё творчество Михаила Семёновича Годенко. И пока память жива в наших сердцах живёт память о великом человеке и хореографе. 

Ушкова Д.С.

Своими впечатленьями поделились:

Екатерина Викторовна,  мама обучающейся 4 класса Дьячковой Алисы школы искусств п.Солнечный:

- «Большое спасибо нашим педагогом-хореографам за замечательный концерт-лекцию. Благодаря таким мероприятиям наши дети и мы, их родители, не только приобщаемся к прекрасному искусству танца, но и знакомимся с историей жизни и творчества великих деятелей хореографического искусства. Важно, чтобы у детей был стимул двигаться дальше и покорять вершины и такие концерты дают возможность узнать, к чему можно и нужно стремиться!».


Обзор следующих и предыдущих статей