660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «МАСОЧКА»

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «МАСОЧКА»

АНАСТАСИЯ КОЧЕНКОВА УЧАСТНИЦА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «МАСОЧКА»

Театр премия Масочка
Театр премия Масочка

Творческое объединение «САЛЮТ ТАЛАНТОВ», организаторы международных конкурсов, пригласила ученицу МКОУ ДО МДШИ 2 ЗАТО п.Солнечный, Коченкову Анастасию принять участие в ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «МАСОЧКА» в г.Санкт-Петербург.
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «МАСОЧКА» - это учреждённые в 2016 году Творческим Объединением «САЛЮТ ТАЛАНТОВ» Фестиваль и Премия в области детского и юношеского театрального творчества. ПЕРВАЯ ДЕТСКАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «МАСОЧКА» - только для выдающихся театральных коллективов и участников в номинации «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО». 

К участию в Фестивале и Премии «Масочка» допускаются только Лауреаты 1 степени в номинации «ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО» любого из фестивалей-конкурсов прошедших в течение учебного года (с сентября по сентябрь). 

Анастасия принимала участие в Международном конкурсе-фестивале «САЛЮТ ТАЛАНТОВ» в г. Сочи и стала абсолютным победителем в номинации «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО». 

В г. Санкт-Петербурге ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «МАСОЧКА» проходила с 11 по 14 октября 2017г.
На фестиваль собралось более 60 участников из таких гродов как:

• Липецк, 

• Якутск, 

• Воркута,

 • Краснодар, 

• Москва, 

• Саратов, 

• Ельц, 

• Новосибирск, 

• Барнаул, 

• Хабаровск, 

• Серпухово, 

• Нижний Новгород, 

• Баку( Азербайджан) и т.д.

Театр премия Масочка

Выступление Насти было высоко оценено - ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА 2 СТЕПЕНИ. Это не первая победа Анастасии Коченковой в Краевых, Всероссийских, Международных конкурсах и фестивалях.

 Высокие достижения этой юной талантливой девочки дали ей возможность стать победителем конкурсного отбора и посетить КРЕМЛЕВСКУЮ ЕЛКУ, побывать в АРТЕКЕ, пройдя отбор по Красноярскому краю. Девочка с 6 лет обучается в детской школе искусств, окончила на «отлично» отделение театральное искусство и вокала. Сейчас продолжает учиться в детской школе искусств ЗАТО п. Солнечный по программе «МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО», осваивает музыкальный инструмент - гитара. 

Спектр увлечений Насти очень широк это и ХОРЕОГРАФИЯ, ВОКАЛ, ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО, ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО. В настоящее время у нее появилось новое хобби - ИГРА НА УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ - БАРАБАНАХ, при этом она находит время для занятий спортом и на «отлично» обучается в 5 классе МБОУ «Ужурская СОШ №1 им. ГСС А.К. Харченко»

Высокие достижения Анастасии стали возможным благодаря ее таланту и трудолюбию, мастерству преподавателей и конечно же, поддержки и помощи заботливых родителей, БОРИСА И ИРИНЫ КОЧЕНКОВЫХ.

Настя активная, разносторонняя, творческая личность. Эту маленькую девочку мы часто можем увидеть на сцене в концертных программах, ТЕАТРАЛИЗОВАННЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ, ФЕСТИВАЛЯХ, В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ АКЦИЯХ г. Ужура, Ужурского района и ЗАТО п. Солнечный. Участие в ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «МАСОЧКА» для Насти стала еще одной ступенью к исполнению заветной мечты «СТАТЬ ТАЛАНТЛИВОЙ АКТРИСОЙ И ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ». 

Пусть мечты сбываются.....

Уварова Татьяна Петровна

ПОХОЖИЕ НОВОСТНЫЕ СТАТЬИ