660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

«БРАВО!» ЭТОМУ - ТВОРЧЕСКОМУ СОЮЗУ

«БРАВО!» ЭТОМУ - ТВОРЧЕСКОМУ СОЮЗУ

ЗРИТЕЛИ УСЛЫШАЛИ 10 ПРОИЗВЕДЕНИЙ РАЗНЫХ ЭПОХ, СТИЛЕЙ И ЖАНРОВ

Корнилаев
Корнилаев

16 октября в школе искусств ЗАТО п.Солнечный состоялся концерт ЛАУРЕАТА ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ ВИКТОРА КОРНИЛАЕВА.
Совсем скоро Виктор уезжает на очередной конкурс, и этот концерт - это та программа, которая будет исполнятся на конкурсе. "КУБОК ЛИПСА" - престижный международный конкурс, требующий от исполнителя большого мастерства, выдержки и профессионализма. Конкурсные прослушивания проходят в три тура.
Зрители услышали 10 произведений разных эпох, стилей и жанров, которые блестяще и виртуозно прозвучали на замечательном, ярком, обладающим большими техническими и выразительными возможностями инструменте - аккордеоне! О каждом произведении интересную и познавательную информацию рассказала ведущая концерта, КОРНИЛАЕВА НАДЕЖДА КОНСТАНТИНОВНА. Она же преподаватель и мама Виктора. Продолжать дело родителей, тем более в такой профессии как музыкант - дорогого стоит! Хочется сказать "БРАВО!" ЭТОМУ ТВОРЧЕСКОМУ СОЮЗУ, пожелать удачи на конкурсе, а самое главное любви, радости и благополучия в семье.

ГУБАЕВ РУСЛАН БОРИСОВИЧ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ИСКУССТВ ЗАТО П.СОЛНЕЧНЫЙ:
"Виктор когда-то учился у меня по классу кларнета, совмещая учёбу на аккордеоне. Уже тогда было видно, что это очень одарённый, ребёнок, отличающийся большой культурой, интеллигентностью. И конечно, было ясно - выбирать нужно что-то одно. Выбор пал на аккордеон. Сегодняшний потрясающий концерт показал насколько этот выбор был верен. Мы радовались и блестящей технике музыканта и разнообразию репертуара. Но главное на сцене был уверенный, глубокий и сложившийся музыкант, способный не просто поразить виртуозностью, но и передать замысел, погрузить слушателя в глубокие, яркие образы, захватить и повести за собой. Молодец Виктор! Пожелаем нашему земляку удачи на предстоящем конкурсе и дальнейших творческих успехов!!! "


ГОЛОВЧЕНКО ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ШКОЛЫ ИСКУССТВ ЗАТО СОЛНЕЧНЫЙ:
"Выражаем огромную благодарность великолепному музыканту Виктору Корнилаеву и его педагогу Надежде Константиновне. Вы подарили незабываемую встречу с музыкой! Исполнитель и композитор оказались единым целым, поэтому даже неизвестная музыка стала понятной.
Особо хочется подчеркнуть, что Надежда Константиновна – мама и педагог в одном лице. Династия музыкантов! Сколько труда, терпения и сил нужно приложить, чтобы достичь таких результатов. Думаю, это возможно тогда, когда знаешь свою цель, знаешь куда и во имя чего идешь. А ведь это и есть главная задача родительского труда!

ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКОЙ СЕМЬЕ КОРНЕЛАЕВЫХ достичь самых невероятных профессиональных успехов и освятить небосвод искусства новой яркой звездой!"
Еще раз выражаем благодарность нашим соседям, школе искусств г. Ужура. ВНОВЬ ЖДЕМ ВАС В ГОСТИ И БУДЕМ РАДЫ СОТРУДНИЧЕСТВУ!

Иванова Р.В.

ПОХОЖИЕ НОВОСТНЫЕ СТАТЬИ