660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

+7 (39156) 27-4-91

круглосуточно, без выходных

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,

улица Неделина, дом 10 В 

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ЗИМНЯЯ ШКОЛА С ПРОФЕССОРОМ

«ЗИМНЯЯ ШКОЛА С ПРОФЕССОРОМ»

Мастер-класс

ЗИМНЯЯ ШКОЛА С ПРОФЕССОРОМ

ЗИМНЯЯ ШКОЛА С ПРОФЕССОРОМ

Мастер-класс

ПРОФЕССОР КАФЕДРЫ духовых и ударных инструментов Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки Аунс Маргарита Владимировна в рамках творческой встречи «Зимняя школа с профессором» провела мастер-классы по направлению деревянных духовых инструментов (кларнет) для юных талантливых музыкантов Красноярского края. И мы спешим поделиться с вами этим замечательным событием, прошедшим 12 января 2024 года на базе Ачинской детской музыкальной школы №1.

ЗИМНЯЯ ШКОЛА С ПРОФЕССОРОМ

ЗИМНЯЯ ШКОЛА С ПРОФЕССОРОМ

Мастер-класс

Нашу школу искусств представляли ученики духового отделения, кларнетисты - Мороз Валерия и Козлова Ульяна
Маргарита Владимировна великолепный педагог и настоящий музыкант, на протяжении многих лет она успешно сочетает исполнительскую и педагогическую практику, интересуется различными школами и методиками обучения игре на кларнете.


Мастер-класс начался сразу с работы над крупной формой. Два концерта для кларнета с оркестром немецких композиторов XVIII века, Карла Филиппа Стамица и Карла Марии Вебера были представлены на суд профессора.  

Это довольно сложные произведения, требующие серьёзной подготовки, и тем приятнее звучала похвала из уст мастера нашим ребятам.

Во время работы Маргарита Владимировна умело

совмещала свободное, дружеское общение с учениками и выполнение педагогических задач, а также превосходно демонстрировала исполнение изучаемого музыкального материала на инструменте.

Фактически мы стали слушателями урока-концерта в лучших традициях педагогического искусства.

Восхитило умение Маргариты Владимировны вести диалог с детьми, включать их внимание и добиваться желаемого результата на уроке. Все присутствующие получили колоссальный заряд творческой энергии и прекрасного настроения.  

Встреча прошла на высоком уровне. Маргарита Владимировна ответила на многочисленные актуальные вопросы присутствующих преподавателей, дала методические рекомендации, поделилась опытом и знаниями в области методики обучения игре на кларнете.

ЗИМНЯЯ ШКОЛА С ПРОФЕССОРОМ

ЗИМНЯЯ ШКОЛА С ПРОФЕССОРОМ

Мастер-класс

Всем было очень интересно! По окончании встречи участникам мастер класса были вручены сертификаты и памятные подарки об участии в этом замечательном проекте.

Губаев Р.Б.