660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

+7 (39156) 27-4-91

круглосуточно, без выходных

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,

улица Неделина, дом 10 В 

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ТЕХНИЧЕСКАЯ ОСНАЩЕННОСТЬ ДОМРИСТА ДШИ

«ТЕХНИЧЕСКАЯ ОСНАЩЕННОСТЬ ДОМРИСТА ДШИ»

Мастер-класс

ТЕХНИЧЕСКАЯ ОСНАЩЕННОСТЬ ДОМРИСТА ДШИ

ТЕХНИЧЕСКАЯ ОСНАЩЕННОСТЬ ДОМРИСТА ДШИ

Мастер-класс

24 ЯНВАРЯ УЧАЩИЕСЯ НАРОДНОГО ОТДЕЛЕНИЯ школы искусств Никита Андронов, Егор Апкаликов и Андрей Распопов  приняли участие в мастер-классе «ТЕХНИЧЕСКАЯ ОСНАЩЕННОСТЬ ДОМРИСТА ДШИ».
Всеми тонкостями мастерства игры на домре с нами делилась молодой, любящий свой инструмент  преподаватель школы искусств города Ужура Путимцева Евгения Максимовна.
Встреча прошла на одном дыхании! Настолько было интересно, познавательно, а главное с любовью к своему делу и одному из самых ярких, звучных, с неповторимым колоритом и голосом инструменту русского народного оркестра, как домра.
На мастер-классе разбирались во всем, что нужно для совершенствования исполнительского мастерства, начиная с азов: оптимальная посадка исполнителя, умение правильно держать и управлять медиатором (медиатор для домры, как смычок для скрипача), как извлекать красивый, чистый звук. 
Важным аспектом в развитии любого музыканта является техника, умение владеть своим инструментом. Поэтому для нас было важно поучиться играть различные упражнения, гаммы, технические комплексы на домре.

В завершении нашей встречи ребята получили подарки: ноты и сладкие презенты.
А так же всем участникам мастер-класса были вручены сертификаты и благодарственные письма.
Хочется поблагодарить за помощь в организации и проведении мастер-класса директора ДШИ г. Ужура Ольгу Владимировну Горло и директора ДШИ ЗАТО  п. Солнечный Татьяну Петровну Уварову.
Пожелать ребятам и преподавателям творческих успехов, новых высот в нелегком, но интересном деле, новых успехов и ярких, радостных выступлений на предстоящих концертах!

Иванова Р.В.