660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТЕАТРА

«ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТЕАТРА »

Муниципальный фестиваль театрального творчества

«ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТЕАТРА»

«ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТЕАТРА»

Муниципальный фестиваль театрального творчества

В КОНЦЕ МАРТА, В КАНУН МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ТЕАТРА, традиционно проводятся конкурсы и фестивали театрального искусства. Прошедший март не стал исключением.  В нашем поселке прошел VII Муниципальный фестиваль театрального творчества «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ».  Все обучающиеся театрального отделения детской школы искусств ЗАТО п. Солнечный приняли участие в фестивале. 
Учащиеся 1 класса представили спектакль по пьесе Н. Пекарж «Радужные феи», учащиеся 2 класса показали спектакль «Путешествие Розового бантика» по пьесе К. Степаничева «Розовый бантик», а учащиеся 3-4 класса поставили спектакль по пьесе С. Ильницкого «Продавец мыльных пузырей». Каждый спектакль был по-своему прекрасен, это удивительные сказочные истории о девочке Аленке, которая очень хотела встретиться с феями; о Розовом Бантике, случайно оказавшимся   ночью в школе; о воздушном царстве, где никто никогда не радовался и не улыбался, и где все изменилось с появлением в этом царстве продавца мыльных пузырей. 

«ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР МУЗЫКИ»

«ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР МУЗЫКИ»

Традиции, традиции… Вы есть и это очень ценно!

Юные актеры смогли успешно перевоплотиться в своих персонажей, создать свои сценические образы, чем порадовали зрителей, своих родителей и конечно же жюри. Итоги фестиваля следующие:
• диплом ЛАУРЕАТА 2 СТЕПЕНИ (смешанная возрастная категория) театральная студия «МОDЕРН», учащиеся 3-4 класса, руководитель коллектива – Князькина Екатерина Олеговна;
• диплом ЛАУРЕАТА 2 СТЕПЕНИ (возрастная категория 7-10 лет) младший состав театра-студии «Музыкальная шкатулка», учащиеся 1 класса, руководитель коллектива - Уварова Татьяна Петровна,

• диплом ЛАУРЕАТА 1 СТЕПЕНИ (возрастная категория 8-9 лет) театр-студия «Музыкальная шкатулка», учащиеся 2 класса, руководитель коллектива - Уварова Татьяна Петровна.    

«ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР МУЗЫКИ»

«ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР МУЗЫКИ»

Традиции, традиции… Вы есть и это очень ценно!

1 апреля учащиеся 2 класса смогли покорить и сцену Ужурского районного дома культуры, став обладателями диплома ЛАУРЕАТА 1 СТЕПЕНИ в открытом детском конкурсе театрального творчества «Веселый балаганчик». 
Подготовка спектаклей очень сложный и кропотливый процесс, требующий много сил и терпения: изготовление реквизита и декораций, подбор музыкального сопровождения, пошив костюмов, работа над ролью, закрепление сценических мизансцен, репетиции и прогоны спектаклей. 

Но это стоит того, когда на сцене рождается чудо - Спектакль!  Каждый участник спектакля является его творцом. И ты испытываешь истинное наслаждение, когда спекталь получается, и зритель благодарит тебя апплодисментами. 

«ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР МУЗЫКИ»

«ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР МУЗЫКИ»

Традиции, традиции… Вы есть и это очень ценно!
«ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР МУЗЫКИ»

«ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР МУЗЫКИ»

Традиции, традиции… Вы есть и это очень ценно!
«ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТЕАТРА»

«ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТЕАТРА»

Муниципальный фестиваль театрального творчества
Своими впечатленьями поделились:

Высказывания  юных актеров сразу после выступления:

Дарья Шаталова (7 лет):

«Я чувствовала   Радость и Восторг!»

Артем Калашников (7 лет):

«Мне понравилось наше выступление.  Я чувствовал волнение, мне понравилось гримироваться и последняя сцена в спектакле.»

Лев Лалетин (9 лет):

«Мне понравилось, что мы выступали на огромной сцене с большим спектаклем. Мне нравится моя роль, которая одновременно и добрая, а в первой  сцене мой герой был немного злой и хотел всех покусать. Мне кажется, что спектакль у нас получился, все ребята справились!»
Наши спектакли удались! Мы благодарим за помощь в подготовке спектаклей родителей учащихся, педагогов -Ушкову Д.С., Воложанину Е.А.

Своими впечатлениями поделились родители учащихся, самые главные ценители творчества:

Горелова Ю.В.:

«Я большой любитель театра, и когда Арсений поступил на театральное отделение, я очень обрадовалась.  Ну вот и первое выступление самое волнующее, яркое и незабываемое. Я очень благодарна нашим преподавателям и всей Школе искусств. Вы подарили нам радость, мы увидели наших детей совершенно другими, взрослыми, ответственными. Такие казалось бы маленкие, но уже артисты. Хотелось смотреть еще и еще».

Губина Е.С.:

«Моей дочери все понравилось, она говорит, что совсем не боялась на сцене. Все было весело и дружно.  Мне очень понравилось выступление, все были такие красивые. Идея с феями классная.  Дети все молодцы. И песни, и танцы, все супер... Но единственное очень мало, хотелось продолжение, еще и еще… Бал фей … Очень жаль, что так мало.» 

Пырикова М. В.:

«Мои девочки, Алиса и Василиса, с удовольствием ходят на занятия в школу искусств. А когда началась подготовка к спектаклю, то моих детей стало просто не узнать. Они сами репетировали дома, учили текст роли, танцевали. Я не присутствовала на репетициях, поэтому для меня их выступление стало настоящим сюрпризом.  Такие взрослые они были на сцене. Волнение, гордость, слезы, было все! Хотелось смотреть и смотреть ... Хотелось поблагодарить всех, кто причастен к этому выступлению. Спасибо, за то, что нам удалось посмотреть на детей с другой стороны, и совсем другими глазами.  На сцене они были другие, от стеснений и страхов не осталось и следа. Они поверили в себя и в свои силы. Спасибо! Ждем новых выступлений!»

Нуртдинова А.С.:

«Камилла выучила весь текст пьесы, ей настолько было интересно, она пела и танцевала дома. Спектакль я смотрела на одном дыхании, мне так понравилось, что я буду ждать еще выступлений.»

Калашникова А.А.:

«Мы очень признательны и благодарны, что наши дети могут посещать такие занятия. Что каждый ребенок может раскрепоститься, открыться по-новому, не боятся сцены и публики, быть свободным на сцене и в жизни. Выступление детей – это было красиво и здорово! Эмоции только положительные!  Большой труд виден, положено много сил. Подготовка занимала много времени.    Очень костюмы хорошо подобраны, каждая девочка смогла перенестись в эту волшебную сказку. Мальчики смогли почувствовать себя где-то злодеями, где-то героями.  Смотреть на своего ребенка на сцене это душещипательные моменты.  Чувства не передать словами.   Гордость, когда твой ребенок превращается в маленького актера. Волнительно до слез! Берет гордость за деток. Дети были уверенны в себе, они были готовы показать себя и покорять зал.»

Жбанкова А.П.:

«Как же здорово было наблюдать, как наши дети выросли, играя в спектакле «Приключение Розового Бантика». Я смотрела на своего ребенка и осознавала какой это большой труд – преодолевать себя и страх перед большой сценой. Побывав за кулисами во время спектакля с детьми, я увидела насколько ответственны они и как слаженно работают в команде.  Конечно им было не просто и волнительно играть впервые на сценах ДКРА и РДК. Мы благодарим наших педагогов за вклад в развитие наших детей, за раскрытие их творческого потенциала.»

Т.П. Уварова

Обзор следующих и предыдущих статей