660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ТУЛУНИНЦЫ - 2023

«ТУЛУНИНЦЫ - 2023»

Заключительный этап краевой творческой школы 

ТУЛУНИНЦЫ - 2023

ТУЛУНИНЦЫ - 2023

Заключительный этап краевой творческой школы

На протяжении всего учебного года в Красноярском колледже искусств имени П.И. Иванова-Радкевича проходила краевая творческая школа «Тулунинцы».
Творческая школа состоит из 4 этапов.

ТУЛУНИНЦЫ - 2023

ТУЛУНИНЦЫ - 2023

Заключительный этап краевой творческой школы

В первом этапе участвовало 130 юных пианистов ДМШ и ДШИ г. Красноярска и Красноярского края, но прошли лишь 12 учащихся (г. Красноярск, г. Сосновоборск, г. Лесосибирск, ЗАТО п. Солнечный)


Во втором этапе нужно было показать умения и навыки по чтению нот с листа, транспонированию, гаммам и упражнениям. С этим заданием наша ученица фортепианного отделения, класс преподавателя Жбановой Е.Л., Урусова Мария справилась успешно! Третий этап – участие в мастер-классе по игре на органе солиста краевой филармонии, лауреата международных конкурсов органиста Бардина Андрея Анатольевича.

15 апреля 2023 года прошел заключительный этап творческой школы «Тулунинцы» в Органном зале Красноярской краевой филармонии.
​Мария Урусова выступила вместе со студентами Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича, с солистом краевой филармонии Бардиным А.А. и его учениками. Очень почетно, что названный концерт включен в репертуарный план краевой филармонии. 

Своими впечатленьями поделились:

Урусова Мария:

«Все участники творческой школы выступали перед большой публикой. Войдя в органный зал, я сразу почувствовала атмосферу стариной эпохи. Особенно когда исполняла на одном из древнейших инструментов нашего поколения, пьесу, подобранную по характеру и стилю того времени. Я в восторге от того, что снова оказалась за великим инструментом, продемонстрировав свои пианистические навыки на совершенно другом уровне. Очень приятно принимать громкие аплодисменты и поздравления от зрителей. Не менее порадовала премия и вручение долгожданного диплома заключительного этапа краевой творческой школы «Тулунинцы» 2022-2023г.г.» 

Жбанова Е.Л.