660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

Театр – это волшебный мир

ТЕАТР – ЭТО ВОЛШЕБНЫЙ МИР, который играет огромное значение в жизни каждого ребенка. Он дает уроки красоты, морали и нравственности, а чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей. Театральное искусство развивает воображение и фантазию, речь и коммуникативные умения, помогает раскрепоститься и обогащает эмоциональную сферу и внутренний мир.

ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

Театр – это волшебный мир

В детской школе искусств, ЗАТО п. Солнечный с 15 по 28 марта прошла театральная неделя, посвященная Всемирному дню театра. 
Театральная неделя была открыта показом видео выступлений театрального отделения в фойе школы. В течение дня воспроизводились видео спектаклей не только настоящего времени, но прошлых лет, которые навеивали ностальгию. 

ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

Театр – это волшебный мир
ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

Театр – это волшебный мир

На протяжении всей недели учащиеся театрального отделения активно участвовали в процессе творчества: были проведены читки пьесы грядущего спектакля, провели подбор материала для участия в школьных мероприятиях, а также учащиеся приняли участие в акции «Патриотическое стихотворение», 3 класс показал этюды на молчание, которые самостоятельно придумали и подготовили, с выпускниками театрального отделения был проведен открытый комплексный урок-показ, где учащиеся показали наработки по сценическому движению: баланс, падения, кувырки и другие элементы сценической акробатики, затем прошел тренинг по сценическому действию на концентрацию внимания, работу с партнером и коллективность.

Завершил открытое занятие показ этюдов «Оживший предмет», где зрители увидели ожившую тряпку, которая моет окна, ощущения сломанного ноутбука, эмоции телевизора, когда переключают каналы и другое. В конце встречи, учащиеся сделали композиции из цветных отпечатков своих ладошек, где от процесса все получили огромное удовольствие!
Проведенная театральная неделя доказывает, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств и особый мир, который наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением

Князькина Е.О.