660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ПОСВЯЩЕНИЕ В АКТЕРЫ

ПОСВЯЩЕНИЕ В АКТЕРЫ

Посвящение в актеры – это замечательная традиция

ПОСВЯЩЕНИЕ В АКТЕРЫ

ПОСВЯЩЕНИЕ В АКТЕРЫ

Посвящение в актеры – это замечательная традиция

В МИНУВШИЙ ЧЕТВЕРГ, 18 НОЯБРЯ, в детской школе искусств ЗАТО поселок Солнечный прошел праздник «ПОСВЯЩЕНИЕ В АКТЕРЫ». Первоклассников театрального отделения, в количестве 11 человек, официально приняли в ряды начинающих актеров.
Посвящение в актеры – это замечательная традиция, старательно и бережно поддерживаемая из года в год. Для учащихся это новая ступень, которая помогает разжечь интерес, осознать важность и смысл обучения. 

ПОСВЯЩЕНИЕ В АКТЕРЫ

ПОСВЯЩЕНИЕ В АКТЕРЫ

Посвящение в актеры – это замечательная традиция

Празднично оформленный актовый зал, приготовленные для выступления костюмы, музыкальное сопровождение, радостные дети в предвкушении мероприятия, настроенные и готовые к действию ведущие, в роли которых стали учащиеся 3 и 4 класса театрального отделения, и, конечно же, символ актерского искусства – театральные маски. Именно в такой атмосфере проходил праздник «ПОСВЯЩЕНИЕ В АКТЕРЫ».
По ходу мероприятия первоклассники проходили различные испытания: отвечали на вопросы на знание специфики театрального искусства, изображали различные эмоции, актерски перевоплощались в зверей. Дополнили программу праздника второклассники, которые показали изумительные миниатюры «КАРКУШИН ПОДАРОК» и «КАК КОТ МУРЗИК СТАЛ МУЗИКОМ». Но и учащиеся 1 класса не отставали, маленькие актеры показали различные упражнения и миниатюру по стихотворению Юлиана Тувима «ОВОЩИ».

ПОСВЯЩЕНИЕ В АКТЕРЫ

ПОСВЯЩЕНИЕ В АКТЕРЫ

Посвящение в актеры – это замечательная традиция

В финале празднике наступил самый важный и торжественный момент – принятие клятвы и обряд посвящения. Каждый первоклассник, получив свидетельство начинающего актера, дал клятву не нарушать театральные законы традиционным «КЛЯНУСЬ!», а затем «красились» театральным гримом. Точкой мероприятия стала фотосессия. 
Желаем нашим начинающим актерам успеха, творческого потенциала, неугасаемого интереса и бурных аплодисментов!

Е.О. Князькина

Обзор следующих и предыдущих статей