660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

МУЗЫКАЛЬНО-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

" МУЗЫКАЛЬНО-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА "

ЧЕРНЫЕ И БЕЛЫЕ КЛАВИШИ ГАММЫ

МУЗЫКАЛЬНО-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА
МУЗЫКАЛЬНО-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА
МУЗЫКАЛЬНО-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

КОНКУРС ТЕОРЕТИКОВ СОСТОЯЛСЯ 3 ФЕВРАЛЯ В Г.ШАРЫПОВО. В номинации «Сольфеджио» выступила Илюшенко Диана 8 класс фортепиано, заняла 3 место. В номинации «Музыкальная литература» выступили 4 учащихся: Антонова Диана 5 класс гитара, диплом 4 степени, Парфенова Полина 2 класс гитара диплом 4 степени, Дмитриенко Дарья 4 класс фортепиано стала лауреатом 2 степени и Влада Шнуровская 7 фортепиано стала лауреатом 1 степени.

Теоретический конкурс имеет свои особенности: мы знаем материал (музыка С.Прокофьева заявлена была в этом году), но не знаем задания, которые нам предстоит выполнить. Но зато в отличие от инструменталистов, у теоретиков есть время настроится во время конкурса, сосредоточиться на заданном тесте и викторине.

Я бы хотела отметить особо самую младшую участницу конкурса Дмитриенко Дашу, она всего четвертый год учится музыке и уже такой результат – лауреат 2 степени! И, конечно, мы преподаватели рады за всех наших воспитанников, все подготовились, слушали, читали, искали материал в ин-те, В ОБЩЕМ, ВСЕ МОЛОДЦЫ!

 

Преподаватели теоретических дисциплин

Хвалина О.В., Воробьева Л.Н.