660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

КОНКУРС МУЗЫКАНТОВ И ХУДОЖНИКОВ

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС МУЗЫКАНТОВ И ХУДОЖНИКОВ ИМ. А.А.КЕНЕЛЯ

Абакан – современный, динамичный город

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

АБАКАН – СОВРЕМЕННЫЙ, ДИНАМИЧНЫЙ ГОРОД, столица республики Хакасия, снова раскрывает свои двери для учащихся нашей школы. Очередной Всероссийский конкурс музыкантов и художников им. А.А. Кенеля прошел в два этапа: с 26 по 29 марта, и с 9 по 12 апреля. Учащиеся художественного отделения Исаченко Дарья и Паршут Софья  представляли нашу школу в двух номинациях: «Наброски фигуры человека» и «Композиция». Для девочек это было не простое задание. Даша должна была выполнить множество набросков с живой натуры в различных графических техниках от простого карандаша до специальных художественных маркеров.

Соня работала над темой «Искусство вокруг нас» в живописной технике. Конкурсные испытания проходили два дня и девочки смогли не только проявить свои способности, но и познакомится с новыми друзьями, а так же преподавателями института Искусств Хакасского Государственного Университета. 

Горлова Е.С.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ НАША ШКОЛА ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ в конкурсной жизни г.Абакана. 

Всегда интересно окунуться в творческую жизнь города и встретить своих друзей. В этом году нашу школу представляли учащиеся художественного отделения, духового, народного и фортепианного.

 

С 9 по 12 апреля в городе Абакане прошел очередной ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС МУЗЫКАНТОВ И ХУДОЖНИКОВ ИМ. А.А. КЕНЕЛЯ. Это очень значимое событие в жизни юных дарований и к нему дети готовились очень долго и серьезно.

Нам с дочерью Шумиловой Анастасией (ученицей Бережной Веры Валерьевны, 4 класс фортепиано) посчастливилось участвовать в этом году уже во второй раз в номинации «Музыкальное искусство».

Мы испытали как массу трепетного волнения, так и множество положительных эмоций, и, что особенно важно, приобрели драгоценный опыт и радость общения с профессорским составом ведущих консерваторий нашей страны. Насте было приятно пообщаться лично и получить автограф от талантливого композитора республики Хакасии Татьяны Шалгиновой, чьи красивые пьесы она исполняла на конкурсе, а так же побывать на мастер-классе у Л.В. Смешко профессора Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

Этот конкурс вдохновляет и дает мотивацию к новым победам и росту. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ И НАШЕМУ ДОРОГОМУ ПРЕПОДАВАТЕЛЮ БЕРЕЖНОЙ В.В.

Шумилова С.В.

УЧАЩИЙСЯ ДУХОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ АЛЕКСАНДР ПИШВАНОВ стал лауреатом 1 степени. 

Два года назад Саша заработал такую же награду, тем самым подтвердив свое мастерство. Мы благодарим его преподавателя Губаева Руслана Борисовича за подготовку лауреата и желаем дальнейших творческих успехов!

Головченко Е.А.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ В Г. АБАКАНЕ СОСТОЯЛСЯ Всероссийский конкурс музыкантов и художников им. Кенеля, в котором приняли участие учащиеся 2 класса гитары Крылас Алена и Баладурина Влада.
За день до выступления между репетициями девочкам все- таки повезло прогуляться по городу и полюбоваться его красотами. Даже устроили фотосессию на территории музыкальной школы, которая была очень красиво оформлена.
На следующее утро началось прослушивание. Ученицы серьезно готовились к этому конкурсу и хорошо сыграли.

ЭТО БЫЛ ИХ ДЕБЮТ НА КОНКУРСЕ ТАКОГО МАСШТАБА.  

Поздравляю девочек и желаю дальнейших побед! 

Губаева Н.Н.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС