660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

КОНКУРС - ФЕСТИВАЛЬ ИМ. Ю.Н. ДОЛЖИКОВА

«КОНКУРС - ФЕСТИВАЛЬ ИМ. Ю.Н. ДОЛЖИКОВА»

со всего Края собрались претенденты

«КОНКУРС - ФЕСТИВАЛЬ ИМ. Ю.Н. ДОЛЖИКОВА»

«КОНКУРС - ФЕСТИВАЛЬ ИМ. Ю.Н. ДОЛЖИКОВА»

со всего Края собрались претенденты

19 МАРТА ДВОЕ УЧАЩИХСЯ ДУХОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ Гумирова Марина (саксофон) и Мороз Валерия (кларнет) приняли участие в IV МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ - ФЕСТИВАЛЕ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА ДУХОВЫХ И УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ ИМ. Ю.Н. ДОЛЖИКОВА, который проходил в г. Красноярск. 
Данный конкурс является отборочным одноимённого Международного конкурса-фестиваля который будет проходить в конце мая в Москве и посвящается выдающемуся педагогу, профессору МГК им. П. И. Чайковского Должикову Юрию Николаевичу. 
Конкурс призван привлечь внимание к сохранению и продолжению лучших традиций духовой исполнительской школы и выявлению молодых одаренных музыкантов.

«КОНКУРС - ФЕСТИВАЛЬ ИМ. Ю.Н. ДОЛЖИКОВА»

«КОНКУРС - ФЕСТИВАЛЬ ИМ. Ю.Н. ДОЛЖИКОВА»

со всего Края собрались претенденты

В минувшее воскресенье со всего Края собрались претенденты, желающие получить право на участие в Международном конкурсе в Москве, в это же время во всех крупных городах России проходили отборочные туры, где лучшие музыканты так же боролись за право на участие в финале. 
По итогам конкурса было отобрано 7 юных музыкантов, способных представлять Край на финальном конкурсе, среди них наши учащиеся Гумирова Марина (лауреат 2 степени) и Мороз Валерия (лауреат 1 степени). Поздравляем ребят с победой и желаем успехов в финале!!!

Муратова Зульфия Иброгимовна

Обзор следующих и предыдущих статей