660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

«ПРИГЛАШЕНИЕ - НА МАСТЕР КЛАСС»

«ПРИГЛАШЕНИЕ - НА МАСТЕР КЛАСС»

мастер–классы с участием итальянского саксофониста Льюиса Ланцарини

ПРИГЛАШЕНИЕ - НА МАСТЕР КЛАСС
ПРИГЛАШЕНИЕ - НА МАСТЕР КЛАСС

С 21 по 25 ноября 2017 г. в «Красноярском государственном институте искусств» проводились мастер–классы с участием приглашённого итальянского саксофониста Льюиса Ланцарини. Двоим нашим учащимся, Пишванову Александру и Губаевой Софье посчастливилось получить приглашение и поработать с маэстро на одной площадке, где была дана не только оценка исполнительского уровня наших музыкантов, но и получено множество ценных рекомендаций, советов, касающихся техники игры на саксофоне и проблем интерпретации оригинальных произведений.

Льюис Ланцарини руководит кафедрой саксофона в консерватории «А. Pedrollo в г. Винченца (Италия), проводит мастер-классы и концерты в Италии и за рубежом (Россия, США. Бразилия. Австралия, Литва, Словения и Ватикан). выступая на престижных мероприятиях, таких как «Фестиваль Равенны», «Международная сцена саксофона» и 39-й Международный симпозиум саксофонов военно-морского оркестра США в Вашингтоне.) 

Как солист исполнил самые значимые сочинения для саксофона: сочинения А. Глазунова. Дж. Иберта. Д. Мийо и Х.Вилла-Лобоса. В настоящее время дирижирует оркестрами «The Virtuosi della Marca», «Еnsemble Chiostro Armonico»

Мастер-классы прошли в очень простой, позитивной обстановке, оставив самые приятные воспоминания, а закончились большим концертом, где маэстро исполнил с Красноярским камерным оркестром многие популярные произведения (в том числе и русских композиторов) для классического саксофона.

Губаев Р.Б.

ПРИГЛАШЕНИЕ - НА МАСТЕР КЛАСС

ПОХОЖИЕ НОВОСТНЫЕ СТАТЬИ