660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ - ТВОРЧЕСТВО

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ - ТВОРЧЕСТВО

В РАМКАХ КОНКУРСА «ТЕРРИТОРИЯ КЛАССИКИ»

Художественное творчество
Художественное творчество

Художественное отделение нашей школы принимало участие во II ОТКРЫТОМ РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «ТЕРРИТОРИЯ КЛАССИКИ»

Для всего нашего коллектива педагогов и учеников это стало знаковым событием. Количество участников в этом году заметно увеличилось, на конкурс прибыло более ста художественных работ в живописной и графических техниках исполнения. 


Темой конкурса мы выбрали «ПУТЕШЕСТВИЕ», в которой учащиеся смогли выразить свои представления о далеких странах, неизведанных территориях, быте и традициях народов мира, а так же свои фантазии о сказочных мирах и их обитателях.

География конкурса была очень обширная. Учащиеся художественных школ и школ искусств Красноярска, Ачинска, Шарыпово, Назарово, Минусинска, Козульки, Ужура, ЗАТО Солнечного и других населенных пунктов откликнулись на наше приглашение к участию. 

Жюри конкурса, под председательством преподавателя школы искусств города Шарыпово, члена союза художников Российской Федерации КРАСНОЛУЦКОГО СЕРГЕЯ АНАТОЛЬЕВИЧА, отметили наиболее достойные работы.

 

Приятным сюрпризом для нашей школы стала выставка-проект по палеонтологии, представленная в виде графических и акварельных работ учащихся художественного отделения шарыповской ДШИ. Участники и гости конкурса увидели таинственный мир прошедших веков: окаменелости древних растений, остатки огромных животных, процесс раскопок на местах их стоянок. 

Учащиеся нашей школы выставились по всем номинациям и возрастным категориям конкурса. Техники исполнения также были самыми разнообразными: 

это и традиционная гуашь и графические материалы (шариковая ручка, восковые мелки). А сюжеты были взяты были взяты со страниц любимых книг о приключениях, журналов и фильмов. 


МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ С ПОБЕДОЙ В КОНКУРСЕ:


• Борщеву Ксению (руководитель - Горлова Евгения Сергеевна) – Лауреат I степени;

• Хильчук Анастасия (руководитель – Федорова Елизавета Андреевна) – Лауреат I степени;

• Исаченко Дарья (руководитель – Шаманский Владимир Ильич) - Лауреат I степени;

• Конусова Ульяна (руководитель – Шаманский Владимир Ильич) - Лауреат I степени;

• Кайгородцев Александр (руководитель - Горлова Евгения Сергеевна) – Лауреат I степени;

• Аршукова Анастасия (руководитель – Федорова Елизавета Андреевна) – Лауреат II степени;

• Зайцева Софья (руководитель – Федорова Елизавета Андреевна) – Лауреат III степени;

• Ильина Анжелика (руководитель – Шаманский Владимир Ильич) - Лауреат  III степени;

• Николаева Дарья (руководитель - Горлова Евгения Сергеевна) – Лауреат   III степени.


МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!

Горлова Е.С.

Художественное творчество
Художественное творчество
Художественное творчество
Художественное творчество
Художественное творчество

ПОХОЖИЕ НОВОСТНЫЕ СТАТЬИ