660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

СИБИРИАДА-2022

СИБИРИАДА-2022

открытие XI Международного конкурса

СИБИРИАДА-2022

СИБИРИАДА-2022

открытие XI Международного конкурса

1 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА В КЕМЕРОВСКОМ государственном институте культуры состоялось торжественное открытие XI Международного конкурса «СИБИРИАДА», посвященного 90-летию композитора Р.К. Щедрина. Организатором и учредителем проекта является Кемеровский государственный институт культуры, в состав учредителей также вошли Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово, Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, Министерство культуры РФ,
Хочется отметить, что конкурс входит в разработанный Министерством просвещения России перечень олимпиад и иных ‎интеллектуальных и творческих конкурсов, а победа в нём дает право на получение дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в Вуз, а также на получение гранта при обучении в Вузе. 
В состав жюри вошли российские и зарубежные специалисты в области культуры и искусства. Участники представлены в 8 возрастных категориях и 15 номинациях. На начало конкурса было зарегистрировано 1500 заявок, это более 3500 человек – солистов и коллективов из России, Австрии, Германии, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Молдавии, Новой Зеландии, Польши, Республики Корея, Северной Македонии, Сербии, США, Республики Беларусь, Украины, Финляндии, Франции.   Конкурс продлится до 15 декабря.
Учащиеся духового отделения нашей школы, Гумирова Марина (саксофон), Мороз Валерия (кларнет), Крылас Антон (саксофон) и Астахова Варвара (флейта) приняли участие в этом масштабном творческом соревновании. Прослушивания в номинации «инструментальное исполнительство» проходили 4 декабря в концертном зале Кемеровского государственного института культуры.  

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОНКУРСНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ ТРОЕ НАШИХ УЧАСТНИКОВ ВОШЛИ В ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ: 
Гумирова Марина – 2 место
Крылас Антон – 3 место
Астахова Варвара – 3 место
Поздравляем ребят с победами и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Р.Б. Губаев

Обзор следующих и предыдущих статей