660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

С МУЗЫКОЙ ПО МИРУ

«С МУЗЫКОЙ ПО МИРУ»

В программе прозвучала фортепианная музыка

С МУЗЫКОЙ ПО МИРУ

С МУЗЫКОЙ ПО МИРУ

В программе прозвучала фортепианная музыка

13 ОКТЯБРЯ В ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ состоялся концерт «С МУЗЫКОЙ ПО МИРУ»  Красноярской краевой филармонии, который представил старший преподаватель кафедры специального фортепиано Сибирского государственного института культуры им. Д.А. Хворостовского, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, пианист Марин Сергей Владимирович.
В программе прозвучала фортепианная музыка русских композиторов П.И. Чайковского, А.Н. Скрябина, С.В. Рахманинова.

Каждый номер сопровождался увлекательным рассказом ведущего, заслуженным артистом России, Александром Петровичем Шендриком, очень необходимым для юных учащихся и непосвященного слушателя, впервые пришедшего на концерт фортепианной музыки. 
Действо концерта разворачивалось на едином дыхании. Музыка из рояля лилась во всем великолепии красок и образов. Исполнители мастерски создали особую атмосферу творчества, наполненную теплотой и душевностью, что не оставило равнодушным ни одного зрителя в зале, которые получили положительные эмоции и большое эстетическое наслаждение.

С МУЗЫКОЙ ПО МИРУ

С МУЗЫКОЙ ПО МИРУ

В программе прозвучала фортепианная музыка
С МУЗЫКОЙ ПО МИРУ

С МУЗЫКОЙ ПО МИРУ

В программе прозвучала фортепианная музыка
С МУЗЫКОЙ ПО МИРУ

С МУЗЫКОЙ ПО МИРУ

В программе прозвучала фортепианная музыка

Любителям гитарной музыки предоставляется возможность услышать виртуозное исполнение пьес Джуалини, Вайса, Альбениса, Дьенса, Пьяццоллы мастером своего дела Кириллом Русиновым. 
Концерт состоится 17 ноября в 16:00 в актовом зале Детской школы искусств
ЗАТО п. Солнечный. 
Цена билета: 150 рублей. 
Информация по телефону: +7 (39156) 27-0-35.

Своими впечатленьями поделились:

Марина Шаврукова

«13 сентября мы с дочкой побывали на изумительнейшем концерте старшего преподавателя Сибирского государственного института искусств Сергея Марина.
Побывав впервые на концерте классической музыки, хочется сказать, что мы остались очень довольны. … Мы просто окунулись в другой мир, отвлеклись от повседневной суеты. Не передать словами то, что мы чувствовали! Спасибо Сергею за это счастье соприкосновения с великой музыкой! Такой день хочется записать особо в книгу своей памяти. Памяти редких, выдающихся событий - потому что посчастливилось прикоснуться к тому, что называют великим и подлинным.

Спасибо за этот чудесный вечер! Спасибо за тонкое удовольствие!

Спасибо за внутреннее обогащение, которое воистину бесценно!

Большое спасибо всем: и организаторам, и ведущему, и пианисту. Эти часы были незабываемы!»

Учащиеся 3 класса хореографического отделения 


«Концерт нам очень понравился. Самоподача пианиста, рассказы ведущего, знакомые произведения – захватывающе!

Мы услышали много композиций, которые изучаем на уроках в школе искусств. Выступление Сергея Марина оказалось занимательным, любопытным и очень интересным.

После концерта музыка осталась в памяти и сопровождала нас весь день.»

Жбанова Е.Л.  заместитель директора по УВР искусств ЗАТО п. Солнечный»:​


«Очень рада, что вновь возобновилась в нашей школе искусств концертная деятельность Краевой филармонии.

Учащиеся фортепианного отделения услышали исполнение своих произведений Лауреатом всероссийских и международных конкурсов
С. Мариным.  
В программе прозвучала русская фортепианная музыка, которая очень близка по духу каждому слушателю. Ведущий концерта общался с залом, раскрывая задумку и образ каждой пьесы.
​В концертном зале царила тишина во время исполнения пианиста. А это значит, что музыка проникла в сердца юных слушателей.»

Князькина Е.О.

Обзор следующих и предыдущих статей