660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР ИСКУССТВА 2022

ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР ИСКУССТВА

Как замечательно снова собраться вместе!

ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР ИСКУССТВА

ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР ИСКУССТВА

Как замечательно снова собраться вместе!

Такая  «живая» встреча ребят, преподавателей и родителей состоялась в концертном зале нашей школы 25 февраля. И повод для встречи был просто отличный – ПОСВЯЩЕНИЕ 1-КЛАССНИКОВ В МИР ИСКУССТВА.
Все соответствовало празднику: украшенный шарами зал, нарядные платья девочек, строгие классические костюмы мальчиков, волнующиеся родители и педагоги. Он был открыт торжественными фанфарами, парадом ребят, шариковым салютом.
Каждому 1-класснику выдалась возможность выступить на сцене со своим произведением, поучаствовать в интеллектуальной эстафете, разгадать музыкальные загадки, поиграть…
Родители тоже являлись активными участниками: дружно аплодировали, поддерживая юных музыкантов, разгадывали нотные ребусы.

ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР ИСКУССТВА

ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР ИСКУССТВА

Как замечательно снова собраться вместе!
ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР ИСКУССТВА

ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР ИСКУССТВА

Как замечательно снова собраться вместе!

Музыкальные произведения были разнообразны: много народных мелодий, пьесы с интересным названием -  «СОН-ДРЕМА», «В СТРАНЕ ГНОМОВ», «ЛИСТОПАД», старинные танцы, даже песенка кота Леопольда! Они исполнялись на разных инструментах, можно было воочию познакомиться с тембром и внешним видом каждого из них.
Прозвучал и еще один «инструмент», без которого не обходятся не только концертные программы, но и сама жизнь: это голос! Этим непростым инструментом учатся владеть ребята хорового и музыкального отделений: «ШАЛУНЫ», «ДВА КОТА» - вот веселые, смешные песенки, исполненные с большим удовольствием.
Праздник подошел к завершению:  все испытания пройдены, волнение улеглось…Ребята доказали, что достойны быть посвященными в Мир Искусств. Для закрепления такого почетного статуса 1-классники произнесли Клятву юного музыканта и получили приятные подарки.
А мне хочется выразить большую благодарность коллегам за неизменную поддержку и создание такого праздника, ставшим ежегодным в нашей школе, родителям, создавшим уют, красоту, теплую дружескую атмосферу.
Спасибо Т.П. Уваровой, Е. Л. Жбановой, Е.И Сытовой, Е.А. Головченко, Н.Н. Губаевой, В.В. Бережной, А.А. Степанову, Е.М. Путимцевой, Е.С. Кононовой!!!
Особую признательность выражаю Е.О.Князькиной за музыкальное оформление, разработку афиши, памятных открыток, за непосредственное участие в празднике. Спасибо большое!!!

Обзор следующих и предыдущих статей