660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ПОЕМ ВМЕСТЕ

«ПОЕМ ВМЕСТЕ»

Голос каждого из нас уникален!

ПОЕМ ВМЕСТЕ

ПОЕМ ВМЕСТЕ

Голос каждого из нас уникален

ПЕНИЕ – ИСПОЛНЕНИЕ МЕЛОДИИ
с помощью человеческого голоса. 
Это искусство уникальных возможностей как исполнительских, так и образовательных.

Оно всегда было, есть и будет неотъемлемой частью отечественной и мировой культуры, незаменимым, веками проверенным фактором формирования духовного, творческого потенциала общества.

Пение благотворно влияет на детский организм, помогает развитию речи, углублению дыхания, укреплению голосового аппарата.

18 октября 2022 г., в рамках реализации творческо-образовательного проекта Детская филармония «КОНЦЕРТИНО», учащиеся 1,2 и 3 классов хорового отделения детской школы искусств ЗАТО поселок Солнечный посетили МКДОУ детский сад №1 «УЛЫБКА».   

ПОЕМ ВМЕСТЕ

ПОЕМ ВМЕСТЕ

Голос каждого из нас уникален
ПОЕМ ВМЕСТЕ

ПОЕМ ВМЕСТЕ

Голос каждого из нас уникален

На концерт «ПОЕМ ВМЕСТЕ», были приглашены воспитанники 2-х подготовительных групп детского сада. Ребята очень внимательно слушали выступающих, отвечали на вопросы, принимали активное участие в обсуждении.

Впервые, учащиеся 1 класса, исполнили песню «Зайчик» преподаватель Бондарева А.А. В совместном выступлении учащихся 1,2,3 классов прозвучала песни А.Абеляна «ПРО МЕНЯ И МУРАВЬЯ». Учащиеся 2-3 классов показали новые произведения «ФОКСТЕРЬЕР», «ЛИСТОПАД», «ДОРОГА ДОБРА». В заключение, совместно с детьми детского сада и ребятами из школы искусств, была исполнена песня Э.Успенского «ПЕСЕНКА КРОКОДИЛА ГЕНЫ» из мультфильма «ЧЕБУРАШКА». И всем нам аккомпанировала  Кононова Е.С..

ПОЕМ ВМЕСТЕ

ПОЕМ ВМЕСТЕ

Голос каждого из нас уникален

Голос каждого из нас уникален! Голос – это богатство и дар Божий. И стоит подумать, как его сохранить, как им распорядиться, кому и как довериться и как голос должен служить певческому искусству. 

 Сытова Е.И.

Обзор следующих и предыдущих статей