660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ПОД ПАРУСОМ НАДЕЖДЫ

«ПОД ПАРУСОМ НАДЕЖДЫ»

ребята справились с волнением

ПОД ПАРУСОМ НАДЕЖДЫ

ПОД ПАРУСОМ НАДЕЖДЫ

ребята справились с волнением

9 НОЯБРЯ В ГОРОДСКОМ ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ г. Назарово состоялся зональный отборочный тур Западного территориального округа Красноярского края инклюзивного детского творческого фестиваля «Под парусом надежды».

 

Главная цель фестиваля — создание условий для развития инклюзивной творческой среды, выявления и поддержки молодых талантов.


Возраст участников: от 6 до 18 лет, в том числе дети с инвалидностью различных нозологий и ОВЗ, творческие коллективы, объединяющие детей с инвалидностью и без.

В программе фестиваля приняли участие творческие дети из г.Ачинск, г.Шарыпово, г.Назарово, Большеулуйского района и ЗАТО Солнечный. 
Это 42 концертных номера в номинациях: художественное слово, вокальное искусство, театральное искусство, инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное искусство и изобразительное искусство.       

ПОД ПАРУСОМ НАДЕЖДЫ

ПОД ПАРУСОМ НАДЕЖДЫ

ребята справились с волнением
ПОД ПАРУСОМ НАДЕЖДЫ

ПОД ПАРУСОМ НАДЕЖДЫ

ребята справились с волнением
ПОД ПАРУСОМ НАДЕЖДЫ

ПОД ПАРУСОМ НАДЕЖДЫ

ребята справились с волнением

УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ ПРИНЯЛИ учащиеся школы искусств ЗАТО п.Солнечный:
в номинации: «МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО» 
Архипова Дарья (фортепиано), класс преподавателя Жбановой Е.Л., Ляшков Роман (тромбон), Миронов Константин (саксофон), класс преподавателя Губаева Р.Б.
в номинации: «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО» 
Опрыщенко Виктория, преподаватель Федорова Е.А.                

«ПЛАНЕТА ТАЛАНТОВ 2022»

«ПЛАНЕТА ТАЛАНТОВ 2022»

Первый опыт в масштабном творческом проекте

Ребята справились с волнением, показав свои творческие способности, каждый был награждён сертификатом участника зонального этапа.
Завершится фестиваль 10 декабря гала-концертом в Большом зале Дворца Труда и Согласия и выставкой декоративно-прикладного искусства в г. Красноярск.

Своими впечатленьями поделились:

Губаев Р.Б.  преподаватель духовых инструментов ДШИ ЗАТО п. Солнечный:

«Мы все были под впечатлением от конкурса, как оказалось, дети с ОВЗ могут быть не только творчески одаренными, но и способными талантливо и глубоко реализовывать свой потенциал, а иногда даже глубже и тоньше, чем здоровые дети, ведь внешние ограничения только обостряют желание выразить себя в творчестве, побуждая искать для этого новые формы, методы, чему мы и были свидетелями.


Хочу отметить, что духовые инструменты были впервые представлены на этом конкурсе и наши ребята оставили самые хорошие впечатления.» 

Жбанова Е.Л.

Обзор следующих и предыдущих статей