660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

НАЙТИ СЕБЯ

НАЙТИ СЕБЯ

Попала в цель! Она нашла себя!

НАЙТИ СЕБЯ

НАЙТИ СЕБЯ

Попала в цель! Она нашла себя!

1 сентября 2010 года порог нашей школы переступила очаровательная девочка Диана Илюшенко. Она пришла, потому что очень любила музыку. Поступив в далеком 2010 году, она и не предполагала, как глубоко раскроется ее талантливая натура.

НАЙТИ СЕБЯ

НАЙТИ СЕБЯ

Попала в цель! Она нашла себя!

Диана училась на фортепианном отделении При этом занималась по классу вокала, пела в вокальном ансамбле «Элегия». Бесчисленное количество концертов с ее участием за 8 лет обучения в школе! Диана проявила себя и как талантливая актриса. Она находила время заниматься и в театр – студии «Музыкальная шкатулка», принимала участие в спектаклях. А еще Диана очень красиво рисует…
Когда пришло время сделать выбор о месте учебы – все было решено. Конечно, Красноярский колледж искусств! Но какое отделение? Этот вопрос оказался наисложнейшим! Диану пригласили учиться сразу на три отделения: фортепианное, вокальное и дирижёрски–хоровое. Такого в истории школы еще не было! После долгих мучительных размышлений в прямом

НАЙТИ СЕБЯ

НАЙТИ СЕБЯ

Попала в цель! Она нашла себя!
НАЙТИ СЕБЯ

НАЙТИ СЕБЯ

Попала в цель! Она нашла себя!

смысле со слезами на глазах, Диана остановилась на дирижерско– хоровом отделении.
И попала в цель! Она нашла себя! Здесь ей пригодилось и театральное мастерство, и вокальное искусство, и владение инструментом, и знание теоретических предметов. 
Прошло 4 года. Диана без пяти минут дипломированный специалист. Пожелаем ей яркой, насыщенной творческой жизни и ждем в гости уже со своим коллективом!


НАЙТИ СЕБЯ

НАЙТИ СЕБЯ

Попала в цель! Она нашла себя!
Своими впечатленьями поделились:

Сытова Елена Ивановна,  преподаватель хора и вокала школы искусств ЗАТО
п. Солнечный»:​

«9 марта 2022 года, в школе искусств, ЗАТО п. Солнечный, состоялся мастер-класс в хоровом классе. И проводила его наша выпускница, а ныне, выпускница 4-го курса Красноярского колледжа искусств дирижерско-хорового отделения - Диана Илюшенко. С каким восторгом встретили ее дети!  Проведенная разминка заинтересовала ребят, для них это было ново. Всё, что показывала Диана – выполнялось с большим удовольствием.  Мы с нетерпением ждем Диану в гости и будем рады каждой ее встречи!»
Диана Илюшенко, студентка 4 курса ККИ им П. Иванова – Радкевича: «Какая приятная встреча получилась! Как я рада была всех увидеть и снова окунуться в живую атмосферу школы! Люблю всех!»

Диана Илюшенко,  студентка 4 курса ККИ им П. Иванова – Радкевича:​

«Я часто вспоминаю нашу школу искусств: занятия, концерты, конкурсы… Здесь я нашла себя и выбрала свой дальнейший путь развития. Для меня это было лучшее время! И сейчас, спустя 4 года, я снова отворила двери. Меня обуяло щемящее чувство ностальгии. Все те же кабинеты, в которых мы получали знания не только предмета, но и жизни. Все те же коридоры, где мы с ребятами проводили уйму времени, учили уроки, болтали, смеялись. Так приятно было увидеть на стенах нашей школы фотографии, в том числе со мной. 
Конечно, я не могу не сказать о своих педагогах, которые вложили в меня свои силы и помогли мне стать той, кем я сейчас являюсь. Безусловно, в будущем я тоже хочу стать такими же профессионалом своего дела. Они не просто мои учителя – они для меня неоспоримый авторитет и пример для подражания».

Головченко Е. А.

Обзор следующих и предыдущих статей