660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

МЕЧТА МОЯ - АРТЕК

МЕЧТА МОЯ - АРТЕК!

Я очень ждала эту поездку

МЕЧТА МОЯ - АРТЕК!

МЕЧТА МОЯ - АРТЕК!

Я очень ждала эту поездку

01.12.2021 Г. МНЕ ПРЕДСТАВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОБЫВАТЬ в одном из лучших лагерей России, благодаря моей продуктивной конкурсной деятельности в школе искусств. 
Я очень ждала поездку в АРТЕК и хотела попасть в этот известный международный лагерь. В это уютное и замечательное место, где собираются талантливые ребята со всей страны.
Когда мы прибыли в Артек, мне выпала возможность быть в лагере «Кипарисный». После распределения детей, я попала в отряд «Юнги». Узнав друг друга лучше, мы все стали одним дружным и сплоченным отрядом. Я ни разу не пожалела, что попала именно в этот коллектив, ведь я научилась многому.
Было множество мероприятий, к которым нужно было готовиться очень серьёзно и ответственно. Участвовать в них было очень интересно и почётно. Бывало, мы уставали, нам не хватало сил, но мы поддерживали друг друга и верили в наши силы. Ведь именно это привело каждого из нас к большим достижениям.
Одним из моих самых ярких впечатлений – это выход в открытое море. Вы спросите, как? Мы учились и сдавали зачеты. С первых занятий мы начали изучать семафорную азбуку, чтобы почувствовать себя настоящими сигнальщиками на флотилии. После у нас проводился инструктаж по такелажу, где требовалось за определенное время вязать морские узлы разными техниками.

МЕЧТА МОЯ - АРТЕК!

МЕЧТА МОЯ - АРТЕК!

Я очень ждала эту поездку

А далее было самое интересное! Мы изучали строение шлюпки и различные команды, необходимые для плавания в открытом море. Чтобы проверить наши знания, нам устроили зачет. Когда волнительная и ответственная подготовка прошла, все успешно сдали зачет. И наступил тот момент, которого мы так долго ждали. Мы вышли в море! 
В самом начале было трудно, ведь нам нужно было не только знать команды, но и научиться держать весла.  Оказалось, что весла очень тяжелые, а наша – то задача ими грести! Но никто из нас не сдался, не упал духом. Все получилось, и мы проплыли достаточно большое расстояние от нашего лагеря до соседнего.
Хочу выразить благодарность нашим горячо любимым вожатым, которые помогали, поддерживали и вкладывали в нас немало своих сил и энергии.
Я однозначно советую всем, кто хочет попасть в лагерь «Артек» приложить больше усилий и стараний. Это того стоит!
Это удивительное уютное место, со своей неповторимой дружеской и вдохновляющей атмосферой.
Эта 14 смена в лагере «Артек» запомнится мне на всю жизнь. И ребята, которые были в моём отряде, всегда останутся в моём сердце!

Учащаяся школы искусств Урусова Мария

Обзор следующих и предыдущих статей