660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ТУЛУНИНЦЫ 2021

«ТУЛУНИНЦЫ 2021»

Краевая творческая школа пианистов

«ТУЛУНИНЦЫ 2021»

«ТУЛУНИНЦЫ 2021»

Краевая творческая школа пианистов

«ТУЛУНИННЦЫ» первый свой творческий сезон провели в 2015 году.

Цель, которую поставили перед собой организаторы творческой школы, была направлена на сохранение целостности системы профессионального музыкального образования и выявление наиболее талантливых и одаренных детей.


Учредителем творческой школы является Красноярский колледж искусств имени П. И. Иванова – Радкевича.


Мастера творческой школы – ведущие преподаватели фортепианного отделения колледжа.

Творческая школа предполагает 6 этапов. Первый из них – Единый технический концерт – смотр, на котором выдаются дипломы трех уровней: стартовый, базовый и профи.
По качеству игры участников жюри делает вывод об уровне развития фортепианного отделения школы.
Учащиеся нашей школы ежегодно принимают участие в 1 этапе творческой школы. За прошедшие 6 лет свое техническое мастерство показали:
Нефедов Александр, Балко Анна, Илюшенко Диана, Петрова Ксения, Урусова Мария, Шумилова Анастасия.

«ТУЛУНИНЦЫ 2021»

Урусова Мария

Краевая творческая школа пианистов
«ТУЛУНИНЦЫ 2021»

Шумилова Анастасия

Краевая творческая школа пианистов

Первый отборочный тур седьмого творческого сезона проходил в дистанционном формате. Свои записи прислали 75 участников из Красноярска и 22 участника из г. Лесосибирска, г. Железногорска, г. Зеленогорска, г. Дивногорска, п. Иланский, ЗАТО Солнечный, п. Емельяново, п. Тасеево, п. Шало, п. Курагино.
Нашу школу на седьмом творческом сезоне представляли Урусова Мария и Шумилова Анастасия. По итогам просушивания жюри присвоило Шумиловой Анастасии базовый уровень, Урусовой Марии - уровень профи, который предполагает участие в последующих этапах творческой школы с новыми техническими испытаниями и интересными мастер – классами. 
Мы поздравляем преподавателей ЖБАНОВУ ЕКАТЕРИНУ ЛЕОНИДОВНУ и ГОЛОВЧЕНКО ЕЛЕНУ АНАТОЛЬЕВНУ с качественной подготовкой учащихся к Единому техническому концерту – смотру и участию в Краевой творческой школе пианистов «ТУЛУНИНЦЫ»! Желаем творческого вдохновения и новых побед!

Преподаватель школы искусств  Головченко Е. А.