ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ!»
возможность собраться вместе, послушать и спеть знакомые мелодии

«СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ!»
Юбилейный для нашей школы 2021 год дал старт замечательному Фестивалю, который дает прекрасную возможность собраться вместе, послушать и спеть знакомые мелодии, отвлечься от строгих классических канонов и просто приятно провести время в кругу друзей и единомышленников.
Удивительно, как простой разговор в начале учебного года может перерасти в замечательную встречу любителей музыки, единомышленников.
Так и случилось…В таком простом разговоре и возникла мысль вынести за рамки экзамена по сольфеджио один из пунктов экзаменационного билета – исполнение песни под аккомпанемент. Этоже практически готовые музыкальные номера!
Ребята поддержали эту идею и вот 1 апреля состоялся первый в истории нашей школы творческий фестиваль «Споемте, друзья!». Именно фестиваль, как единение общих интересов, как демонстрация непростого навыка, соединяющего вокальное и инструментальное исполнительство.
Волновались все! Все было впервые: и новый формат выступлений, и жюри, и «страшный» микрофон…Репертуар был разнообразным: и песнииз кинофильмов, и мультфильмов, репертуара А. Макаревича, В. Цоя и др. Здесь ребята проявили самостоятельность выбора. Полная свобода! Было чрезвычайно интересно увидеть наших ребят совсем с другой стороны. Атмосфера фестиваля была теплой, дружелюбной, пропитана какой – то особой сплоченностью.

«СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ!»

«СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ!»
Украшением фестиваля стало выступление коллективов школы: старшего хорапод управлением Сытовой Елены ивановны, концертмейстера Кононовой Елены Станиславовны, инструментального ансамбля «Флеш» под управлением Губаевой Натальи Николаевны: фортепианный ансамбль Шумилова Анастасия и Урусова Мария исполнили «Мелодию дождей» В. Коровицына; флейтистка Астахова Варвара порадовала знакомым многим Вальсом из кинофильма «Берегись автомобиля!».

«СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ!»

«СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ!»
Сердечно хочу поблагодарить всех коллег за поддержку и активное участие в создании нашего фестиваля: жюри в составе Уваровой Татьяны Петровны, Жбановой Екатеоины Леонидовны, Паршуковой Снежаны Дмитриевны; идейного вдохновителя и неутомимого организатора Головченко Елены Анатольевны, преподавателей Губаеву Наталью Николаевну, Сытову Елену Ивановну, Кононову Елену Станиславовну. Отдельные слова благодарности Усачевой Анне Юрьевне за создание красивых грамот и афиши, за трогательное отношение к фестивалю. А также бессменного, жизнерадостного, креативного звукооператора Комлева Олега Борисовича!
Друзья, спасибо вам огромное! Пусть наш фестиваль будет традиционным и желанным!
Воробьева Л.Н.
Небольшой фотоотчет с мероприятий












