660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЛЯ МАМ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЛЯ МАМ

урок-показ «СЕРДЦЕ МАТЕРИ»

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЛЯ МАМ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЛЯ МАМ

урок-показ «СЕРДЦЕ МАТЕРИ»

ЕСТЬ У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В КАЛЕНДАРЕ - ДЕНЬ МАТЕРИ, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.
Учащиеся подготовительного класса в области музыкального искусства МБУ ДО «Детская школа искусств  ЗАТО п. Солнечный» решили поздравить своих мам выступлением. Был проведен урок-показ «СЕРДЦЕ МАТЕРИ», где дети продемонстрировали свои умения и навыки, которые они освоили за короткий период обучения. В зале царила теплая атмосфера, маленькие артисты исполняли вокальные, дикционные и ритмические упражнения. Ребята порадовали мам музыкальной композицией на шумовых инструментах и трогательной песенкой. Выступление детей, конечно же, взволновала всех зрителей и растрогало до слез мам. В знак бесконечной любви, дети подарили мамам свои символические «сердечки».

СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНЬЯМИ ПОДЕЛИЛИСЬ РОДИТЕЛИ УЧАЩИХСЯ:

МАЦАЛО СНЕЖАНА ОЛЕГОВНА::

«Спасибо огромное за чудесный мини-концерт! Спасибо за ваш труд, за профессионализм! Было очень приятно увидеть то, чем занимаются наши дети на занятиях! Дети и сами получили огромное удовольствие. Это было видно по их счастливым глазам и улыбкам! Спасибо еще раз вам и всей школе искусств!»

МАРЕЕВА МАВЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА:

«Очень рада, что мой ребенок учится у Вас, он узнает удивительный мир музыки, становится артистичным, это всё более заметно и вчера было приятно увидеть на сцене его с другими детками. Я с благодарностью к Вам, смотрела этот урок-показ, спасибо, это большое достижение Ваше, Анна Михайловна, и наших маленьких артистов!»

БОРУТА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА:

«Это достижение Анны Михайловны! Благодарность Вам, что ребенок ходит с радостью и ждёт всегда следующий урок с нетерпение!»

БУРИЛИНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА:

«Уважаемая Анна Михайловна! Благодарим за чудесный урок-показ, за Ваш труд! Вы делаете большое дело с нашими маленькими детками. Желаем Вам здоровья, терпения и творческих успехов! Будем рады ещё таким урокам!»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Коллективное музицирование» реализуется в школе искусств первый год. Она направлена на формирование и развитие навыков коллективного инструментального музицирования, творческой активности, вокального исполнительства. Задачи программы: развитие музыкальных способностей, чувства ритма, тембрового слуха, музыкальной памяти, формирование навыка ансамблевой игры, развитие творческого мышления, приобретение навыков импровизации.                        
Коллективное инструментальное музицирование для маленьких детей, является одной из самых доступных форм ознакомления ребенка с миром музыки. Творческая, игровая атмосфера этих занятий предполагает активное участие детей в учебном процессе. Радость и удовольствие от совместного музицирования с первых дней обучения музыке - залог интереса ребенка к этому виду искусства. При этом каждый ребенок становится активным участником ансамбля, независимо от уровня его способностей и образования на данный момент, что способствует психологической раскованности, свободе, дружелюбной атмосфере в группе среди учеников.  Совместное музицирование способствует развитию таких качеств, как внимательность, ответственность, дисциплинированность, целеустремленность, коллективизм.
 

Калистратова А.М.

Обзор следующих и предыдущих статей