660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

Радость весны

«РАДОСТЬ ПРИБЛИЖАЮЩЕЙСЯ ВЕСНЫ» 

Концерт семейных ансамблей

РАДОСТЬ ВЕСНЫ

РАДОСТЬ ВЕСНЫ

Концерт семейных ансамблей

Семья – это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слезы и смех,
Взлет и падение, радость, печаль,
Дружбу и ссоры, молчанья печать.
Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные, музыкальный  твой дом –
Сердце навеки останется в нем!

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья  - это пристань, крепость, которая защищает от многих невзгод и дает отдохновение душе. А музыка объединяет и наполняет особенным возвышенным смыслом. 

РАДОСТЬ ВЕСНЫ

РАДОСТЬ ВЕСНЫ

Концерт семейных ансамблей

Концерт семейных ансамблей имеет очень интересную историю возникновения. Он появился самым удивительным образом на стыке идей преподавателей нашей школы, причем абсолютно не договариваясь друг и другом. 10 лет назад в классе Екатерины Леонидовны  Жбановой состоялся концерт «Музыкальная гостинная». 

РАДОСТЬ ВЕСНЫ

РАДОСТЬ ВЕСНЫ

Концерт семейных ансамблей

Жбанова Екатерина Леонидовна:

«Главной целью моего концерта было объединить, заинтересовать родителей тем, чем занимается ребенок. Отвлечься от будничной суеты, забот, усталости и заняться общим делом.

Ведь для ребенка очень важно почувствовать поддержку от своих близких. Впервые в нашей школе на сцену вышли родители, которые в течение месяца готовили музыкальные произведения со своими детьми.

Это был своего рода творческий эксперимент, ведь не все родители знают музыкальную грамоту, не все учились в музыкальной школе.

В программе концерта прозвучали: фортепианные дуэты, дуэты фортепиано и гитара, металлофон и фортепиано, а также песня в исполнении мамы под аккомпанемент дочери. И благодаря общему усилию, такое выступление увенчалось успехом! Концерт получил массу положительных отзывов и пожелание, чтобы совместные встречи стали доброй традицией в школе». 

РАДОСТЬ ВЕСНЫ

РАДОСТЬ ВЕСНЫ

Концерт семейных ансамблей

Концерт «Мы снова вместе» родился в содружестве преподавателей Головченко Елены Анатольевны и Ивановой Рамили Валерьевны, идеей которой стала встреча с потрясающе интересными и очень дружными семьями.

В знак благодарности решили музыку сделать объединяющим началом и просто порадоваться, что такие семьи есть.

Традиционно Рамиля Валерьевна говорила вступительное слово. И как радостно было, что и в этом году, не смотря на декретный отпуск, она нашла возможность и пришла и открыла концерт. 

РАДОСТЬ ВЕСНЫ

РАДОСТЬ ВЕСНЫ

Концерт семейных ансамблей

На концерте прозвучали самые разнообразные ансамбли. Играли вместе братики и сестры, мамы со своими детьми. Малышам тоже нашлась работа! Им дали в руки треугольники и бубны. С каким удовольствием они музыцировали! А какие смелые и творческие личности наши родители!

С большой радостью мы услышали Третьякову Зою Юрьевну, Куприянову Анну Николаевну, Горбачева Евгения Александровича, Валебную Елену Викторовну, Урусову Оксану Викторовну, Клевакину Татьянй Владимировну.

РАДОСТЬ ВЕСНЫ

РАДОСТЬ ВЕСНЫ

Концерт семейных ансамблей

Концерт принес радостное настроение приближающейся весны, новый опыт совместного творчества и дал возможность вновь собраться и быть «Снова  вместе»!

РАДОСТЬ ВЕСНЫ

РАДОСТЬ ВЕСНЫ

Концерт семейных ансамблей

Мы благодарим преподаваелей школы Степанова Андрея Александровича, Жбанову Екатерину Леонидовну, Губаева Руслана Борисовича, Марченко Марину Ивановну, Бережную Веру Валерьевну, Головченко Елену Анатольевну, Комлева Олега Борисовича за подготовку и проведение концетра. До новых встреч!

Головченко Е.А.

Фото отчет с мероприятия

Обзор следующих и предыдущих статей