660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

УРАЛЬСКИЕ ФАНФАРЫ

«УРАЛЬСКИЕ ФАНФАРЫ»

XXIX всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах

На конкурсе

На конкурсе

Лауреаты 1 и 3 степени

С 24 по 30 марта этот суровый, рабочий город принимал гостей со всей страны.

Музыканты Москвы, Новосибирска, Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Саратова, Сургута, Ханты - Мансийска и многих других городов съехались чтобы поучаствовать в сложном творческом состязании. Это учащиеся школ искусств, студенты муз. колледжей и высших учебных заведений. 
Двум учащимся духового отделения нашей школы ВЫПАЛА ЧЕСТЬ ПРЕДСТАВЛЯТЬ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. Примечательно то, что за почти тридцатилетнюю историю существования конкурса в нём впервые принимали участие музыканты из Красноярского края. 
Хочется поблагодарить за доверие МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ выделившее средства на поездку большей части нашей команды. Пройдя непростой конкурсный отбор мы вошли в программу финансирования одарённых детей,

выезжающих на Всероссийские и Международные конкурсы за пределы Края.​
Наши герои - это ПИШВАНОВ Александр (саксофон) и ГУБАЕВА Софья (саксофон) достойно ПРЕДСТАВИЛИ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. Конкурс проходил в стенах Магнитогорской консерватории. Атмосфера, тепла, уюта, заботы не покидали нас на протяжении всех конкурсных дней. Профессор Магнитогорской консерватории, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов ЯКИМЕНКО Татьяна Георгиевна опекала наших ребят как родных. Её улыбка, внимание, добрые слова снимали копившееся напряжение, ободряли и вдохновляли. Такое отношение к гостям не часто встречаешь на подобных мероприятиях, да и сам КОНКУРС БЫЛ ПРОВЕДЁН НА ВЫСОКОМ ОРГАНИЗАЦИОННОМ УРОВНЕ.
 Программы участников отличались не только разнообразием, но и сложностью, превышающей конкурсные требования. Это и стало основной причиной нашего волнения. Но как показало выступление, волновались напрасно, РЕБЯТА ВЫСТУПИЛИ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТОЙНО.


На конкурсе

На конкурсе

Лауреаты 1 и 3 степени
На конкурсе

На конкурсе

Лауреаты 1 и 3 степени

Саша стал ЛАУРЕАТОМ 2 СТЕПЕНИ Софья заняла ТРЕТЬЕ МЕСТО. Для нас это победа, для Края удачное освоение ещё одного статусного конкурса. Мы услышали много положительных отзывов о Красноярской исполнительской школе на духовых инструментах. 
Вице-президент Евразийской ассоциации саксофонистов, артист французской компании Сельмер -Париж, художественный руководитель и солист оркестра Империалис Тарас ГУСАРОВ отметил высокий уровень наших ребят, а ПИШВАНОВУ Александру, заканчивающему в этом году обучение в нашей школе сделал эксклюзивное предложение продолжить учёбу в Москве, в музыкальном училище Российской Академии имени Гнесиных.
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ РЕБЯТ С ОЧЕРЕДНОЙ ДОСТОЙНОЙ ПОБЕДОЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

обзор новостных статей блога