660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

«Театр онлайн» 2019

«ТЕАТР - ONLINE»  - 2019

В Новосибирске большим Гала-концертом завершился тематический видеоконкурс

Театр - онлайн 2019

Театр - онлайн 2019

В Новосибирске большим Гала-концертом завершился тематический видеоконкурс «Театр онлайн»

В ТЕЧЕНИЕ 2019 ГОДА НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЛАСТНОЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА при поддержке министерства культуры Новосибирской области проводил региональный тематический видеоконкурс «ТЕАТР ОНЛАЙН».
Изначально заявленный как региональный, конкурс быстро расширил свои границы. В нем приняли участие чтецы и театры художественного слова из 21 района Новосибирской области, а также представители Иркутской, Кемеровской, Омской и Томской областей, Республики Хакассия и Красноярского края – всего более 800 человек. Удивительно, сколько разных людей объединил этот проект: самому юному участнику на момент публикации видеоработы исполнилось всего 4 года, в то время как самому старшему нашему конкурсанту – 78 лет. 
Для размещения конкурсных работ была создана специальная группа в социальной сети «ВКонтакте». Уникальный опыт получили чтецы, ведь каждый месяц темы выступлений обновлялись. По словам некоторых ребят, благодаря «Театру онлайн» они впервые познакомились с произведениями Н.В. Гоголя, У. Шекспира и других авторов. На протяжении всего года участники конкурса поддерживали друг друга, голосовали, следили за другими видеоработами и искренне переживали за понравившихся чтецов.

ТЕАТР - ONLINE - 2019

ТЕАТР - ONLINE - 2019

В Новосибирске большим Гала-концертом завершился тематический видеоконкурс
ТЕАТР - ONLINE - 2019

ТЕАТР - ONLINE - 2019

В Новосибирске большим Гала-концертом завершился тематический видеоконкурс

Долгожданная встреча «оффлайн» состоялась 8 декабря в Государственном концертном зале им. А.М. Каца. Разделить радость встречи приехали около 200 участников из Баганского, Доволенского, Искитимского,  Коченевского, Краснозерского, Куйбышевского, Маслянинского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Северного, Тогучинского, Убинского, Черепановского и Чистоозерного районов, городов Бердск, Искитим, Куйбышев и Новосибирск, а также Республики Хакасия и Красноярского края.


Насыщенная программа ожидала всех гостей. Возле новогодней елки в концертном холле ГКЗ им. А.М. Каца расположилась импровизированная сцена. Ансамбль «Кватрум» из Коченевского района приготовил для конкурсантов и их болельщиков праздничную программу. Именно в этот день состоялось «живое» знакомство участников с одним из членов жюри – актрисой Новосибирского государственного академического драматического театра «Красный факел», заслуженной артисткой России Татьяной Яковлевной Классиной. Она поделилась впечатлениями о конкурсе, ответила на вопросы ребят и провела интересный мастер-класс по разминке тела и артикуляционную гимнастику. 
Те, кто хотел немного отвлечься от работы над голосом и мимикой, могли посетить мастер-класс по изготовлению текстильных сувениров с символикой «Театра онлайн». А в рамках «Открытого микрофона» ребята могли выступить с любым из произведений, которое они представили на конкурс. 

ТЕАТР - ONLINE - 2019

ТЕАТР - ONLINE - 2019

В Новосибирске большим Гала-концертом завершился тематический видеоконкурс
ТЕАТР - ONLINE - 2019

ТЕАТР - ONLINE - 2019

В Новосибирске большим Гала-концертом завершился тематический видеоконкурс

Долгожданный Гала-концерт и церемония вручения наград победителям прошли на Круглой сцене ГКЗ им. А.М. Каца. Самые яркие исполнители художественного слова смогли продемонстрировать свой талант зрителям. Дипломы разных степеней, специальные дипломы и призы зрительских симпатий оказались в руках своих обладателей. Отдельно были награждены руководители коллективов, которые каждый месяц высылали работы своих юных артистов. 
Во время финальной встречи проходил еще один онлайн-конкурс – участники могли выложить свои фото с тематическими хэштегами, сделанные на мероприятии, во «ВКонтакте». Победителями в этом импровизированном состязании стали представители сельского Дома культуры п. Светлый Барлакского сельсовета Мошковского района. 
Кроме того, за несколько дней до финала в группе «Театр онлайн» было открыто голосование для определения самого активного коллектива-участника. Всего в нем приняли участие более 1700 человек. Большинством голосов победителем была выбрана театральная студия «Маскарята» Маслянинского Дома культуры (руководитель – Татьяна Петровна Рычихина). 
Напомним, что ежемесячно работы оценивало не только профессиональное жюри, но и сами участники группы «Театр онлайн». Именно благодаря голосам зрителей определялись победители в номинации «Зрительские симпатии».

ПРОЕКТ «ТЕАТР ОНЛАЙН» ЗАВЕРШИЛСЯ, а специалисты отдела организации самодеятельного художественного творчества до сих пор получают позитивные отклики как от участников конкурса, так и от зрителей. Обратная связь говорит о том, что конкурс стал «свежим глотком» для людей, чья жизнь наполнена театральным творчеством и искусством художественного слова. Многие руководители коллективов использовали конкурс как ориентир для планирования своей деятельности и 
каждый месяц вместе со своими подопечными готовили новые работы, тем самым расширяя свой репертуар. Возможность видеть и оценивать работы других конкурсантов стала хорошим трамплином для развития коллективов и отдельных исполнителей. 
Каждый месяц организаторы с радостью отмечали, что уровень выступлений постоянных участников растет, а их мастерство совершенствуется. 
В новом 2020 году планируется продолжение организации творческих конкурсов в формате «онлайн». На этот раз принять участие в конкурсе приглашаются вокалисты. Региональный видеоконкурс «Пою онлайн» ждет на своей виртуальной площадке участников любого возраста, любого песенного направления, с любым сценическим опытом или без него. Подробные условия проведения конкурса будут объявлены дополнительно. СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ НА НАШЕМ САЙТЕ!