660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ЧТО НОВОГО В ОБЛАСТИ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

«ЧТО НОВОГО В ОБЛАСТИ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА?»

Тема была насущной и актуальной

ЧТО НОВОГО

ЧТО НОВОГО

Тема была насущной и актуальной

С 9 ПО 11 ЯНВАРЯ В КРАСНОЯРСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ИСКУССТВ ИМ. П. И. ИВАНОВА - РАДКЕВИЧА преподаватели нашей школы Бережная Вера Валерьевна и Головченко Елена Анатольевна стали слушателями курсов повышения квалификации. 
Тема была насущной и актуальной: «Современные педагогические технологии в области музыкального искусства: фортепиано».
  
Заведующая отделением специального фортепиано Берникович Маргарита Ивановна представила вниманию слушателей доклад на тему «Современные педагогические технологии и методики преподавания фортепиано». Она акцентировала свое внимание на решении педагогических задач сквозь призму современной психологии. Теория очень гибко перемежалась с яркими жизненными примерами из собственной практики.

Преподаватель колледжа Святослав Алексеевич Оводов в своем докладе «СТИЛЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ И ЗВУЧАНИЕ ФОРТЕПИАНО» поделился своим опытом конкурсной деятельности: какие основные ошибки бывают на конкурсах и на что особенно обращают внимание члены жюри во время исполнения конкурсной программы.
 
Мастер – классы проходили с учащимися детских школ искусств городов Красноярска и Лесосибирска по сольному  и ансамблевому исполнительству. Мы стали свидетелями второго этапа Краевой творческой школы «Тулунинцы». Этот этап включал в себя исполнение комплекса гамм, упражнений, чтения с листа и транспонирование. К этому состязанию были допущены 8 учащихся из 102, прошедших первый этап творческой школы, который состоялся 27 октября.  
Преподаватели колледжа с радостью делились своим неисчерпаемым опытом. Мы благодарим их за такую отдачу и возьмем их советы для нашей педагогической деятельности

Головченко Е. А., Бережная В. В.

обзор новостных статей блога