660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

СЕНТЯБРЬ ЗОВЕТ

«СЕНТЯБРЬ ЗОВЕТ!»

Нас ждут новые открытия, новые свершения, новые планы

СЕНТЯБРЬ ЗОВЕТ

Головченко Е.А.

Нас ждут новые открытия.... И все у нас будет хорошо !!!

НАЧИНАЕМ НОВЫЙ 2018 – 2019 УЧЕБНЫЙ ГОД!
Нас ждут новые открытия, новые свершения, новые планы. В начале каждого учебного года мы строим планы. Они всегда заманчивы, порой, грандиозны, но всегда выполнимы. Надеемся, не исключением будет и этот учебный год.

Наша надежда – первоклассники. Наша гордость – выпускники. Мы поздравляем Илюшенко Диану с поступлением на дирижерско – хоровое отделение Красноярского колледжа искусств имени П. Иванова – Радкевича. Желаем плодотворной учебы, ярких впечатлений и легких сессий. Ждем Диану в гости на каникулах. 

Наш учебный год, по обычаю, наполнен не только интересными уроками, но и техническими зачетами, концертами, тематическими классными часами. Жизнь кипит, одно событие сменяет другое.  

А праздники не заставят себя ждать!
1 октября – Международный день музыки. Будем поздравлять друг друга только на музыкальном языке. 
5 октября – день Учителя. В нашей школе, по традиции - это день самоуправления.

Так в путь! Составляем расписание, не опаздываем, учимся с усердием и желанием!

СЕНТЯБРЬ ЗОВЕТ

Горлова Е.С.

мы планируем принять участие в выставках самого разного статуса

В 2018-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ для художественного отделения нашей школы запланировано много интересного и познавательного.
Первым значительным приобретением стали дети, прошедшие творческий экзамен и зачисленные на основное отделение и подготовительный класс.
В этом году, впервые за историю отделения, выпускается класс, обучающийся по новой предпрофессиональной программе «ЖИВОПИСЬ».
В конце года им предстоит сдать экзамены по нескольким творческим предметам, а также истории изобразительного искусства. 

Конкурсная деятельность – одна из важнейших аспектов нашей творческой жизни. В этом году мы планируем принять участие в выставках самого разного статуса, в разных регионах края и за его пределами. 

Образовательная деятельность по-прежнему остается одной из важнейших задач отделения и впереди нас ждут много познавательной информации, новых техник изображения, методик работы. 

Мы открыты для сотрудничества с другим организациями, ждем новых идей.

СЕНТЯБРЬ ЗОВЕТ

Поташова М.С.

Приходите ! Не пожалеете, этот курс создан специально для Вас !!!

В ТЕАТРЕ СУЩЕСТВУЕТ ОДНО  серьезное испытание.
Когда представление окончено, что остается?
Об удовольствии забывают, больше того – исчезают даже сильные ощущения. А все рассуждения теряют нить. Но когда ощущения и доводы используются для того, чтобы публика могла вглядеться в саму себя, тогда в сознании что - то воспламеняется. Событие опаляет память, оставляя в ней очертание, вкус, след, запах – картину. Остается центральный образ пьесы, ее силуэт, и, если все элементы правильно сочетаются, этот силуэт и будет ее значением, эта форма станет сутью того, что она должна выразить.» 

С 1 сентября начйнается учебныи год на театральном отделенйи, где учащиеся будут постигать азы актерского искусства, работы по сйстеме К. С. Станиславского, М. Чехова и Б.Е.Захава. 

Если вы хотели бы открыть для себя что-то новое, научиться слушать своего внутреннего художника, то этот курс создан специально для Вас.

• «Если в первом акте на сцене висит ружьё, то в последнем оно должно выстрелить». 

• «Пусть на сцене все будет так же сложно, как и в жизни. Люди обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни». 

М.Чехов

СЕНТЯБРЬ ЗОВЕТ

Губаева Н.Н.

Двойки отменяются, в этом году все учатся только на четыре и пять !!!

ДОРОГИЕ ГИТАРИСТЫ !!!

 

Мы только что с радостью встретились в новом учебном году, а уже столько идей и задумок!


Так вступим с новыми силами на учебную нашу стезю с ее конкурсами, академами, зачетами, концертами!

 

Быть гитаристом замечательно и почетно, 

поэтому только ВПЕРЕД !!!

обзор новостных статей блога