660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

РУКОПИСНАЯ КНИГА

«РУКОПИСНАЯ КНИГА»

Конкурс проходит ежегодно при поддержке Русской православной церкви

РУКОПИСНАЯ КНИГА
РУКОПИСНАЯ КНИГА

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ЧИТАТЬ КНИГИ? На этот вопрос наши бабушки и дедушки, папы и мамы, скорее всего, ответят положительно, а вот более молодое поколение предпочтут книге интернет, ТВ или же электронную книгу.  

Но одно дело проводить пальцем по сенсорной панели гаджета, потребляя килобайты информации, другое слышать шуршание перелистываемой страницы, ощущать гладкую поверхность бумаги, чувствовать запах свежей типографской печати.… А кто-нибудь задумывался, как создается книга? 

Ведь любая книга – это не только текст, но и обложка, а так же иллюстрации. Иллюстрация в книге – маленькое художественное чудо, которое создает художник-иллюстратор. 

Эта профессия одна из самых интересных и востребованных в мире. Быть иллюстратором книги – значит пропустить через свою душу и сердце каждую строчку книги, передать её в виде возникших образов и ассоциаций с помощью линий, штрихов, пятен и цвета. Именно в роли творцов предложили выступить в этом году организаторы III конкурса рукописных книг «Создай свою книгу». 

 

21 марта в здании Центральной библиотеки г. Ужура состоялось торжественное мероприятие, презентация лучших работ, которые были выполненные учащимися образовательных учреждений Ужурского района и поселка Солнечного.

 Конкурс проходит ежегодно при поддержке РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В ЛИЦЕ НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА ПРОТОИЕРЕЯ ПАВЛА ТРЕТЬЯКОВА.

Темой конкурса стала: «Царская семья – идеал любви и верности», приуроченной к столетию гибели царской семьи Романовых. 

Наша школа не могла остаться в стороне от такого неординарного события. Ученицы художественного отделения Паршут Софья и Николаева Дарья так же выставили свои работы.

 

Сонина книга была высоко оценена жюри конкурса, получив Почетную грамоту за I место в своей возрастной категории за оформление и отличное качество выполненных иллюстраций к тесту.

 

Дашина работа была выполнена с использованием современных технологий верстки и печати. 

Девочки открыли для себя много способов работы с самыми различными материалы, даже с теми, с которыми они никогда прежде не  работали, например, освоили простейшие приемы обработки метала.

 

Коллектив преподавателей художественного отделения МДШИ №2 ЗАТО Солнечный ПОЗДРАВЛЯЕТ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА И ЖЕЛАЮТ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Пресс - центр

РУКОПИСНАЯ КНИГА
РУКОПИСНАЯ КНИГА