660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ АКВАРЕЛЬ

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ "АКВАРЕЛЬ"

ВЫСТУПЛЕНИЯ АНСАМБЛЯ – ЭТО ВСЕГДА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА

АНСАМБЛЬ "АКВАРЕЛЬ"

За время работы на хореографическом отделении в школе искусств Марченко Мариной Ивановной создан творческий, танцевальный коллектив «Акварель». В результате этой работы ркбята стали участниками и победителями конкурсов и фестивалей разного уровня - от городского до международного. Выступления ансамбля – это всегда профессиональная постановка плюс яркое воплощение художественного образа. Коллектив отличает техническая отточенность танца, динамизм, жанровое разнообразие постановок от классики до эстрады.

C самого момента основания коллектив «Акварель» занимал призовые места на традиционных городских и районных конкурсах детского творчества - это «Браво!» и «Время зажигать звезды!».

Также коллектив «Акварель» успешно выступал на городских, зональных, краевых, Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах, в которых в большей степени становился лауреатом 1 премии.

С 2008 года школа реализовывает собственный проект под названием «Арт-десант», направленный на внедрение культуры на селе. 

Этот проект носит социальный характер, так как поднимает уровень культурных услуг на селе, увеличивает число людей, участвующих в мероприятиях такого характера. 

В рамках данного проекта учащиеся хореографического отделения ежегодно выступают на концертных площадках Ужурского района-Солгон, Михайловка, Малый Имыш. В октябре 2009 года был дан концерт для инвалидов и ветеранов, лечащихся на курорте «Озеро Учум»( аудитория 300 человек). 

Танцевальный коллектив успешно сотрудничает с Домом Культуры Российской Армии ЗАТО п.Солнечный где коллектив традиционно выступает на концертах в День Защитника Отечества, по случаю празднования Дня Ракетных Войск, Дня Великой Победы. Ежегодно коллектив участвует в городских и районных праздниках, посвященных Дню защиты детей и других мероприятиях.

Марченко М.И.