660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

ЭСТРАДНО - ДУХОВОЙ ОРКЕСТР

"ОБРАЗЦОВЫЙ ЭСТРАДНО - ДУХОВОЙ ОРКЕСТР"

ЭСТРАДНО-ДУХОВОЙ ОРКЕСТР ШКОЛЫ ИСКУССТВ, СОЗДАН В 2001 ГОДУ

ЭСТРАДНО - ДУХОВОЙ ОРКЕСТР

РУКОВОДИТЕЛЬ : Губаев Руслан Борисович

Эстрадно-духовой оркестр школы искусств, создан в 2001 году преподователем класса духовых инструментов Губаевым Русланом Борисовичем.

В начале своего творческого пути, это был небольшой коллектив, скорее ансамбль, чем оркестр, состоящий преимущественно из учеников духового отделения и исполняющий легкую музыку эстрадного направления.

«…У нас не было ни опыта, ни хороших инструментов, ни профессиональных иллюстраторов, но у нас было самое главное – это любовь к духовой музыке и 

огромное желание играть…. И этого было достаточно, чтобы со временем у нас появилось все…»

На сегодняшний день, это популярный, сильный коллектив с хорошей материальной базой, соединяющий в себе не только учащихся нескольких но и преподавателей, многие из которых еще в детском возрасте начинали свой творческий путь.

Исполняя музыку различных жанров и направлений, коллектив не раз становился победителем краевых, межрегиональных, всероссийских и международных  конкурсов, фестивалей, а также является постоянным участником самых различных концертных площадок.

 

ОСОБАЯ ГОРДОСТЬ КОЛЛЕКТИВА, ЭТО РЕБЯТА СВЯЗАВШИЕ СВОЮ ЖИЗНЬ С МУЗЫКОЙ:

Гурина Анна –труба

Гурина Ольга – флейта

Сыровацкий Артем – саксофон

Сухоруков Никита – гобой

Радецкий Евгений – саксофон

Абдурахманова Гульнара – флейта

Дунаева Екатерина – кларнет

Разумцева Ирина – фортепиано

Аносов Дмитрий - труба

Губаев Р.Б.