ЮНОСТЬ В МУЗЫКЕ НАХОДИТ ВДОХНОВЕНЬЕ
фестиваль- конкурс сольной, ансамблевой и оркестровой музыки
11 МАРТА 2023 ГОДА СОСТОЯЛСЯ открытый зональный фестиваль- конкурс сольной, ансамблевой и оркестровой музыки «ЮНОСТЬ В МУЗЫКЕ НАХОДИТ ВДОХНОВЕНЬЕ»
В конкурсе приняли участие 240 учащихся музыкальных школ и школ искусств от 7 до 18 лет из 14 городов Красноярского края.
В составе жюри ведущий преподавательский состав сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского:
Зеленый Виктор Павлович, заслуженный артист РФ, профессор кафедры народных инструментов, лауреат всероссийских и международных конкурсов;
Потапов Владимир Павлович, заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры специального фортепиано, лауреат всероссийских и международных конкурсов;
Найко Сергей Федорович, заслуженный артист России, профессор кафедры народных инструментов, лауреат всесоюзного и международного конкурсов;
Эпова Екатерина Михайловна, доцент кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов, лауреат всероссийских и международных конкурсов.
КОНКУРС ПРОВОДИЛСЯ ПО НОМИНАЦИЯМ:
• соло (фортепиано, скрипка, балалайка, домра, гитара, баян, аккордеон, кларнет, саксофон, флейта, труба, тромбон, валторна);
• фортепианные ансамбли;
• ансамбли струнных инструментов;
• ансамбли духовых и ударных инструментов;
• ансамбли народных инструментов;
• ансамбли смешанных составов;
• оркестры (духовых, народных инструментов, струнные);
• ансамбли преподавателей.
Детская школа искусств п. Солнечный представила на конкурс своих обучающихся и отметилась высокими наградами:
НОМИНАЦИЯ «Фортепиано»
Мартынова Милана – лауреат III степени
Преподаватель: Жбанова Екатерина Леонидовна
НОМИНАЦИЯ «Гитара»
Марьясов Михаил – лауреат I степени
Борута Юрия – лауреат II степени
Преподаватель: Губаева Наталья Николаевна
НОМИНАЦИЯ «Духовые и ударные инструменты»
Дуэт Астахова Варвара, Глухова Полина – лауреат II степени
Дуэт Крылас Антон, Кучеренко Елизавета – лауреат III степени
Трио Борышев Даниил, Козлова Ульяна, Мороз Валерия – лауреат I степени
Глухова Полина – Гран-при
Астахова Варвара – лауреат I степени
Гумирова Марина – лауреат I степени
Дунаев Демид – лауреат I степени
Кучеренко Елизавета – лауреат I степени
Ляшков Роман – лауреат I степени
Миронов Константин – лауреат I степени
Обухов Александр – лауреат II степени
Козлова Ульяна – лауреат II степени
Борышев Даниил – лауреат III степени
Мороз Валерия – лауреат III степени
Крылас Антон – дипломант
Гриценко Давид – дипломант
Преподаватель: Губаев Руслан Борисович
Концертмейстеры: Бережная Вера Валерьевна, Кононова Елена Станиславовна
Желаем дальнейших ярких побед и вдохновения!
Жбанова Е.Л.