660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, д. 10 В

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 8:30 - 20:00

+7(39156) 27-4-91

Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края" является муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей – реализует образовательные программы в области художественно-эстетической направленности по видам: музыкального,  хореографического,  изобразительного и театрального искусства. 

В школе обучается от 200 до 300 человек – это 20% от количества учащихся образовательных школ территории ЗАТО п. Солнечный. Школа была открыта в 1966 году. Обучение начиналось на музыкальных инструментах фортепиано, баян и аккордеон.......

660947, Красноярский край, ЗАТО Солнечный,
ул. Неделина, д. 10 В

ПОЕТ ЭЛЕГИЯ

ПОЕТ «ЭЛЕГИЯ»

Коллектив стал визитной карточкой нашей школы и нашего поселка

концерт Элегии
концерт Элегии

23 мая в концертном зале школы искусств состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «ЭЛЕГИЯ», руководителем которого является преподаватель хора и вокала Сытова Елена Ивановна.
Это был концерт – итог. 

Итог 7 – летней деятельности вокального ансамбля «Элегия».
Коллектив стал визитной карточкой нашей школы и нашего поселка. Милые, очаровательные, неповторимые Диана, Ксюша, Ивана и Влада!
Ваше выступление – это всегда праздник. С большой радостью зрители всегда ждут вашего выступления!
Как дороги были слова благодарности участниц ансамбля руководителю коллектива Сытовой Елене Ивановне, каждая поделилась своими теплыми воспоминаниями.

концерт Элегии
концерт Элегии

Влада Шнуровская:
«В ансамбле меня научили не только петь, но и уметь слышать друг друга, чтобы результатом стала в унисон исполненная песня. Быстро пролетело время за подбором репертуара, репетициями и выступлениями. За это время мы успели подружиться и стать одним коллективом, одним целым».

Ивана Валебная:
«Мне очень грустно расставаться с ансамблем и его руководителем. Жизнь ансамбля с нашим уходом не заканчивается, на смену нам пришла достойная юная смена, которая уже сделала свои первые шаги и это радует.
Елена Ивановна, большое спасибо, что вы поддерживали нас все это время. Благодаря вам в нашей школе просуществовал такой замечательный и дружный ансамбль «Элегия». Я очень хочу, чтобы младший состав показал себя во всей красе!».

Осерцова Ксения:
«Я счастлива, что стала частью этого коллектива. За эти пять лет, что я пою вместе с «Элегией», я полюбила этих талантливых людей. И я рада, что все выступления останутся в моей памяти, как теплые и приятные воспоминания о нашем вокальном ансамбле «Элегия».

Илюшенко Диана:
«Я очень надеюсь на то, что это завершение будет иметь продолжение в виде маленьких подрастающих музыкантов. И маленьким очень важно помнить, что ансамбль – это большой труд, где очень важно уметь слушать не только себя, но и других. Важно понимать, что вы являетесь частью музыкального мира».

концерт Элегии
концерт Элегии

Репертуар «Элегии» основан на музыке добра, на прекрасных песнях, способных возвышать сердца и души детей и взрослых.

Вот что говорит руководитель ансамбля Сытова Елена Ивановна:


«Еще совсем, кажется, недавно, мы собрались на наш урок, на нашу первую репетицию ансамбля «Элегия». Уроки, репетиции, концерты очень сплотили девочек. Мы радовались успехам вместе и вместе сопереживали друг другу. Приходит время, когда нужно идти вперёд по жизненной лестнице. Кто-то свяжет свою жизнь с музыкой, вокалом, с кем-то музыка будет шагать по жизни рядом. Спасибо большое вашим родителям, которые всегда поддерживали вас во всем, направляли вас, убеждали! И я хочу пожелать вам, девочки, успехов, удачи, везенья, счастья на всём вашем жизненном пути!»

Этот концерт стал заключительным для старшей «Элегии».
Но история не заканчивается, а продолжается. Так и получилось. Очень тепло и искренне была передана эстафета новому поколению:
Третьяковой Екатерине, Урусовой Марии, Садиловой Алине, Клевакиной Марьяне.

Мы желаем новому поколению «Элегии» беречь и преумножать традиции, любить музыку и дарить людям радость!
На этом концерте у нас были дорогие гости – учащиеся Локшинской общеобразовательной школы. Они приехали не только как зрители, но и участники концерта. Они читали проникновенные стихи о музыке, погружая зрителей в удивительный мир звуков. Эти музыкально – поэтические композиции составила Осерцова Ольга Сергеевена, учитель русского языка и литературы.
МЫ НАДЕЕМСЯ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!


Головченко Е.А.

ФОТОАЛЬБОМ с заключительного концерта старшей ЭЛЕГИИ

ФОТОГРАФИИ с фотосессии ЭЛЕГИИ